Porto Carras Sithonia Hotel

5*

Греция, Порто Каррас

Отель находится на п-ове Ситония, в 2 км от г. Неос Мармарас, в 110 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Кораблик до деревушки Неос Мармарас курсирует каждый час, прогулки на мини-автопоезде по территории курорта.

Греция, Порто Каррас

  • Адрес: SITHONIA, 63081, HALIKIDIKI, GREECE
  • Телефон: +30 23750 77000
  • Факс: +30 23750 71229
  • Сайт: www.portocarras.com/our-hotels/porto-carras-sithonia-5.html

Депозит

по прибытии в отель во время регистрации гости обязательно должны предоставить кредитную карту в качестве гарантии оплаты возможного дополнительного потребления, в случае, если у гостей нет кредитной карты, то оставляется авансовый залог в размере 100 евро за номер.

В отеле

автостоянка, обмен валюты, почтовые услуги, 2 открытых бассейна с морской водой, Wi-Fi интернет бесплатно в общественных зонах, мини-маркет, сувенирный и ювелирный магазины, бутик, обслуживание номеров, консьерж, химчистка/прачечная, яхт-клуб, 3 вертолётные площадки (2 рядом с Villa Galini). Анимация: детская анимация. Для взрослых: аэробика, аква-аэробика (3 раза в неделю), вечерние шоу и представления. Дискотека. Казино: 239 игровых автоматов, 5 американских рулеток, 8 рулеток с установленными экранами позволяющими делать ставки в режиме онлайн, 4 стола для игры в Блек Джек, 1 стол для Карибского Стад покера, 4 кэш игры в Техасский Холдем покер. Ночной клуб.

Спа

Thalasso & Spa-центр: спа-центр, общей площадью в 2.275 кв.м, включает крытый бассейн с морской водой (только для взрослых), бассейн для процедур талассотерапии, сауна, хамам (турецкая баня), 11 процедурных кабинетов предлагающих процедуры по уходу за кожей лица и тела, фитнесс-центр с оборудованием Cybex с видом на лагунообразный бассейн, салон маникюра и педикюра и парикмахерская. Тренажерный зал (бесплатно), вход в тренажерный зал разрешен лицам старше 16 лет.

Всего номеров

487

Номера

Deluxe Suite: ~63-104 кв.м, в номере роскошная меблировка, просторная гостиная с обеденным уголком и отдельным туалетом (в некоторых сьютах), спальня с двуспальной кроватью, мраморная ванная комната с ванной и душевой кабинкой, меблированный балкон, великолепный вид на море/на поле для гольфа

Executive Suite GV/SV: ~49-83 кв.м, в номере отдельная спальня с двуспальной кроватью и гостиная с кушеткой, современная мебель, deluxe банные принадлежности, банные халаты и тапочки, отдельный туалет в некоторых сьютах

Junior Suite GV/SSV: ~29-31 кв.м, в номере спальня с двуспальной кроватью и гостиный уголок с раскладным диваном

Sithonia Suites Programm: программа Sithonia Suites (для Deluxe Suite, Executive Suite, Family Comfort Suite, Family Premium Suite, Family Grand Suite, Presidential Suite и при проживании более 7 ночей). Приветственное письмо в номере. Эксклюзивное обслуживание гостей отделом Guest Relations.
Услуги в номере: бесплатный континентальный завтрак в номере, блюдо со свежими фруктами, бутылка минеральной воды, халаты и тапочки, вечерняя уборка в номере, бесплатный Wi Fi интернет.
Рестораны - Гости могут посетить a la carte ресторан «White Room» - 2 раза за весь срок проживания, без доплаты, сет меню.
Приоритетное бронирование тематических вечеров (Греческий вечер, Рыбный вечер и пляжные вечеринки).
Услуги Центра Талассотерапии & Спа (бесплатный доступ) - сауна, турецкий хамам, тренажерный зал, крытый бассейн с морской водой (на человека в день).
Выезд из отеля - поздний выезд предоставляется при наличии мест, по возможности. Убедительная просьба обращаться в отдел по работе с гостями - Guest Relations за сутки раньше. *В программе для сюит возможны некоторые изменения в течение сезона

Suite Family Comfort SV: ~90-100 кв.м, это 2 смежных номера: Superior Double и Deluxe Suite. 2 спальни

Suite Family Grand SV: ~140 кв.м, это сочетание трех смежных номеров: Family Suite и 2 Superior Doubles. 4 спальни

Suite Family Premium SV: ~130-170 кв.м, это сочетание трех смежных номеров: Executive Suite и 2 Superior Doubles. 3 спальни

Suite Family Privilege SV: ~126 кв.м, в номере элегантная гостиная со столовой зоной, кухонный уголок, 2 спальни с двуспальными кроватями, веранда

Suite Family SV: ~63-81 кв.м, в номере гостиная зона с диваном, 2 спальни с двуспальными кроватями, 2 ванные комнаты, халаты и тапочки

Suite Presidential SV: ~116 кв.м, в номере гостиная, 2 спальни с двуспальными кроватями, 2 ванных комнаты, большая терраса, 3 балкона

Superior Family Room GV/SSV/SV: ~34-38 кв.м, в номере одна комната (двуспальная кровать, диван или раскладные кровати), разделённая раздвижной застеклённой дверью (в 57 номерах)

Superior Guestroom GV/SSV/SV: ~27-36 кв.м, в номере одна комната с двуспальной кроватью/двумя односпальными кроватями и раскладным диваном, современная мебель

Superior Single: ~23-30 кв.м, в номере односпальная кровать

В номере

кондиционер (инд. упр.), отопление, спутниковое телевидение (российский канал), телевизоры Плазма, прямой телефон, Wi-Fi интернет (бесплатно), радио, звукоизоляция, фен, мраморная ванная комната (ванна, туалетный набор), халаты (Executive Suites & Deluxe Suites), тапочки, зеркало для макияжа и бритья, пуховые одеяла и подушки, детекторы дыма, сейф (бесплатно), мини-бар (за доп. плату), меблированный балкон.

Рестораны и бары

бар на пляже, бар у бассейна, главный бар, кафе, главный ресторан «Mediterraneo» (тематические вечера 3 раза в неделю), кулинарные шоу, ресторан a la carte «White Room», ресторан самообслуживания «Pergola», таверна (около бухты).

Спорт

тренажёрный зал, аэробика, баскетбол, волейбол, 2 поля для мини-футбола, пляжный волейбол 2 площадки, центр верховой езды. Гольф: поле для игры в гольф с 18 лунками, соответствующее мировым стандартам, с одной стороны граничит с голубыми водами Эгейского моря, с другой с горами, покрытыми сосновыми лесами. Гольф-клуб функционирует круглый год и способен обеспечить игру 72 пары одновременно. Поле оборудовано различными подставками для мяча, дорожкой для вождения со специальным покрытием, гарантирующим комфортное перемещение во время непогоды. Помимо этого отдыхающим доступны площадка для начинающих, club house, салон для отдыха, бар, аренда необходимого снаряжения. Теннис: 9 теннисных кортов (2 с освещением, некоторые c искусственным травяным покрытием и некоторые - c эластичным пластиковым покрытием), 1 теннисный корт с твердым покрытием (1 час в неделю на номер бесплатно для гостей по программе All Inclusive).

Водные виды спорта

водные виды спорта за доп. плату, дайвинг за доп. плату.

Организация семинаров и конференций

4 конференц-зала от 25 до 290 мест (общая вместимость 1000 мест), 4 зала заседаний, бизнес-центр работает круглосуточно, компьютеры, услуги секретаря и переводчика.

Для детей

детская анимация, детская кроватка бесплатно, детская площадка с небольшим бассейном (морская вода, спасатели). Детские водные горки: «Головокружительные Водные горки» в лагунах Ситонии (15.06-31.08), захватывающие Blasters & Twisters для агрессивного скольжения. Масса удовольствия для детей и их родителей! В целях безопасности! Детям ростом до 80 см. пользование горками не разрешается. Детям ростом от 80 до 120 см пользование горками разрешается только вместе со взрослыми детям ростом выше 120 см разрешено пользование горками самостоятельно. Детский бассейн, детский клуб мини-клуб (4-12 лет), детское питание по запросу. Услуги няни по запросу. Услуги для малышей: высокие стульчики в ресторане, детские кроватки (по запросу).

Пляж

песчано-галечный пляж при отеле, протяженностью 9 км, из года в год отмечается Голубым флагом ЕС. Зонтики и лежаки бесплатно, пляжные полотенца по карточке, полученной при заезде (под залог).

Комментарий «ПАКСа»

BLUE FLAG – 2018!
Первым в Греции с 89-ю «Голубыми флагами» в 2018 г. стал п-ов Халкидики, 3 из которых получил роскошный комплекс Porto Carras Grand Resort, как было отмечено Греческим Обществом Защиты Окружающей Среды. В течение 19 лет курорт ежегодно получает «Голу-бой флаг», что является кульминацией экологической политики по охране окружающей среды.
«Голубой флаг» - это самый известный и распространенный в мире символ экологического качества. Присуждается с 1987 г. пляжам и пристаням, которые соответствуют строгим критериям чистоты. Предпосылкой для награждения побережья «Голубым флагом» является чистота воды на «отлично». Награда действует в течение 1 года. Porto Carras Grand Resort на протяжении многих лет сохраняет чистоту воды и естественную красоту береговой линии на самом высоком уровне. Производится регулярная очистка пляжей, поддерживается высокий уровень гигиены.