Golden (Голден) Курортный Комплекс

3*

Россия, Алушта

«Санаторий «Голден» работает по системе обслуживания "All inclusive". Полная реконструкция комплекса произведена в 2010 году.
«Санаторий «Голден» (ex.Золотой Колос) идеальное место для Вашего отдыха и лечения, очень уютное и живописное, с заботливым персоналом и комфортными условиями. «Санаторий «Голден» расположен в собственном парке с реликтовыми растениями, недалеко от моря.
Мягкий субтропический климат местности позволяет замечательно отдыхать и оздоравливаться круглый год. Воздушные потоки вблизи Алушты создают особую смесь из постоянно перемешивающихся морских, лесных и горных воздушных масс. Над Алуштой воздух полностью обновляется семь раз в день. По утверждению специалистов, такой насыщенный кислородный коктейль по своим лечебным свойствам в несколько раз превосходит целебную силу чистого морского, речного или горного воздуха. «Санаторий «Голден» активно работает уже 54 года и располагает современной лечебной и диагностической базой. Здесь могут полноценно отдохнуть и укрепить здоровье, как взрослые, так и дети.
Удобное месторасположение комплекса позволит Вам наслаждаться не только целительным воздухом, но и прогулками по очаровательной Алуште.
Проезд: от г.Симферополь троллейбусом 51 до ост. «Автовокзал», далее автобусами 2, 4, 7, 9, 26 до ост. Турбаза «Чайка».
Направление для индивидуального трансфера: Симферополь-Алушта.

Россия, Алушта

  • Адрес: г. Алушта, ул. Красноармейская, 9

Check-In

13:00

Check-Out

10:00

В отеле

открытый бассейн, крытый бассейн, взрослая и детская анимация, кинозал, охраняемая стоянка.

Спа

лечебный и спа-центры.

Лечение

Восстановление здоровья и программы осуществляются при заезде от 7 суток.
В курортном комплексе "Golden" проводится восстановление здоровья по следующим заболеваниям:
- заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера (тонзилит, фарингит, ларингит в стадии ремиссии, трахеобронхит, хронический бронхит, хронические обструктивные заболевания легких, бронхиальная астма в стадии ремиссии)
- заболевания системы кровообращения (Хронический ИБС с редкими приступами стенокардии без нарушения сердечного ритма, гипертоническая болезнь I-III стадии, невроз с нарушением сердечно - сосудистой системы)
- функциональные расстройства нервной системы (неврастения, невротические реакции)
- заболевания мужской и женской половой сферы
- заболевания опорно-двигательного аппарата (деформирующие артрозы, спондилезы, остеохондроз)
Санаторий имеет современную лечебно-диагностическую базу, которая представлена: клинико-биохимической, иммунологической лабораториями, кабинетом функциональной диагностики, рентген-кабинетом.
Лечебная база:
Лечение, включенное в стоимость:

- Обследование (электрокардиограмма, спирограмма, общий анализ мочи, биохимическое исследование крови по профилю)
- Консультации врачей (ЛОР, врач педиатр, врач гинеколог, врач хирург-уролог, врач эндокринолог, врач невропатолог, врач функциональной диагностики)
- Бальнеофизиотерапевтическое лечение (электрофорез с лекарственными средствами, электросон, ультразвуковая терапия и ультрафонофорез, диадинамические токи, магнитотерапия, амплипульсотерапия, токи Д'Арсонваль, лазерная терапия, ДМВ-терапия, ингаляции, аромотерапия, массаж ручной, массаж вакуумный, озокеритопарафинолечение, лечебные ванны, гидролазерный душ, ЛФК.
Процедуры, которые не входят в лечебную путевку, назначенную врачом, возможно приобрести за дополнительную плату.

В стоимость проживания входит

процедуры по восстановлению здоровья по выбранной с врачом программе (при туре от 7 суток), питание, пользование бассейнами и тренажерным залом, сауна и римская терма, Wi-Fi в общественных зонах, детская комната, аттракционы и анимация для взрослых и детей, шезлонги и полотенца у бассейна (летом), пользование ячейкой сейфа.

Номера

Размещение в 12-этажном корпусе №1, 4-этажном корпусе №2, 3-этажном корпусе №3

1-местный номер Single, 30 номеров: 9 кв.м, санузел, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, фен, односпальная кровать. Номера находятся в корпусе №2 со 2 по 4 этаж, номера с видом на парковую зону, балконы не во всех номерах. Дополнительного места нет

2-местный 2-комнатный Suite: 25– 30 кв.м, санузел, ванна, ТВ, холодильник, кондиционер в обеих комнатах, двуспальная кровать, электрический чайник, мини – сейф, фен, номера расположены в корпусе №1 3 этаж и с 5 по 12 этаж, балкон с видом на парковую зону и море. Возможно два дополнительных места – диван, раскладное кресло

2-местный Comfort, 32 номера: 16 кв.м, санузел, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, две раздельные кровати, мебель, мини – сейф, фен, номера расположены в корпусе №1 со 5 по 12 этаж, балкон с видом на парковую зону и море. Возможно одно дополнительное место – раскладушка

2-местный Junior Suite, 10 номеров: 19-25 кв.м, 2-комнатные номера, есть один однокомнатный номер; санузел, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, двуспальная кровать, электрический чайник, мини – сейф, фен. Номера расположены в корпусе №2 со 2 по 4 этаж, балкон с видом на парковую зону. Возможно одно дополнительное место – раскладное кресло, в некоторых номерах раскладной диван

2-местный номер TWIN, 32 номера: 11 кв.м, санузел, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, фен, две раздельные кровати. Номера находятся в корпусе №2 со 2 по 4 этаж, номера с видом на парковую зону, балкон. Дополнительного места нет

2-местный номер Стандарт B, 28 номеров: 12 - 16 кв.м, санузел, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, фен, две раздельные кровати. Номера находятся в корпусе №3 на 2 и 3 этажах, с видом на парковую зону, с общим балконом на весь этаж. Возможно одно дополнительное место – раскладушка

2-местный номер Стандарт А, 74 номера: 12 - 16 кв.м, санузел, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, две раздельные кровати, мебель, фен, бмини-сейф. номера расположены в корпусе №1 со 2 по 12 этаж, балкон с видом на территорию санатория. В номерах, расположенных с 9 по 12 этаж с балкона открывается панорамный вид на Крымские горы.. Возможно одно дополнительное место – раскладушка

3-местный Family, 14 номеров: 16 - 20 кв.м, санузел, душ, ТВ, холодильник, кондиционер, три раздельные кровати, мебель, мини – сейф (только в 1 корпусе), фен. Номера расположены в корпусе №1 со 2 по 4 этаж, на 4 этаже номер без балкона. В корпусе №3 номера расположены на 2 и 3 этажах с видом на парк и общим балконом-террасой. Возможно одно дополнительное место – раскладушка

В номере

холодная и горячая вода постоянно.

Рестораны и бары

Ресторан «Голден»: на первом этаже здания конференц-центра располагается ресторан "Golden", состоящий из двух обеденных залов для питания отдыхающих. Обеденные залы, оборудованные по системе «шведская линия», одновременно готовы принять 360 человек.
Лобби-бар: вхолле первого корпуса санатория расположен лобби-бар «Golden». Предлагаются: мороженное, коктейли, фито-чаи, разливное пиво, сэндвичи, бутерброды. Здесь вы можете просмотреть футбольный матч, провести деловой разговор или романтический вечер.
Бар у бассейна «Куба»: в период курортного сезона приглашаем гостей санатория «Голден» посетить бар у бассейна «Куба». Окунитесь в удивительную, завораживающую атмосферу «Острова свободы»! Только здесь можно насладиться тропическими коктейлями, ощутить пьянящий дух Кубы и, конечно же, приятно провести время под звуки зажигательной сальсы.

Питание

пакет «All Inclusive»: трехразовое питание по системе "шведская линия" в ресторане "Golden", безалкогольные напитки собственного изготовления в лобби-баре. Можно заказать специальное диетическое питание, питание для вегетарианцев.

Спорт

тренажерный зал, теннисный корт.

Для детей

детский бассейн, парк «Детского периода»: мини-зоопарк, веревочный парк (летом), карусели, батуты, качели, детский клуб от 4 до 12 лет (дети до 4 лет в сопровождении взрослых), детский буфет и питание, игровая площадка, батуты и лабиринт, детский кинозал, детская кроватка в номер и детский стульчик для питания в зале ресторана, детская дискотека, анимация, услуги индивидуальной няни (платно), детские программы укрепления здоровья для детей до 7 лет (платно), проведение детских праздников (платно).

Пляж

собственный галечный. Расстояние до пляжа - 1200 метров. Для гостей санатория оборудованы 2 комфортабельных галечных пляжа. На пляже Вас ждут удобные шезлонги и пляжные полотенца, индивидуальные зонты и оборудованная теневая зона, деревянные дорожки и кабинки для переодевания с душевыми. Для самых маленьких гостей работает мини-бассейн. Благодаря отдаленности от города, вода в Черном море у побережья пляжа санатория всегда чистая. Пляж находится в 25 минутах пешей ходьбы от территории санатория, в уютном и спокойном месте Алушты. Для удобства гостей ежедневно по расписанию до пляжа курсирует автобус.

Комментарий «ПАКСа»

Дети: дети до 6 лет (вкл) принимаются бесплатно без предоставления места с питанием (заявление родителей об ответственности за ребенка); детям от 7 до 11 лет (включительно) на дополнительном месте предоставляется скидка, детям от 12 лет и взрослым на дополнительном месте предоставляется скидка.
Документы: путевка или ваучер, паспорт, санаторно-курортная карта или выписка из истории болезни (при проживании свыше 14 ночей), справка для бассейна. Для детей до 14 лет (вкл) - свидетельство о рождении, справки от педиатра с отметкой о прививках и эпидокружении.