Машук Аква-Терм

Санаторий

Россия, Железноводск

Курорт "Машук Аква-Терм" расположен в регионе Кавказские Минеральные Воды в зеленом оазисе Иноземцево, между Железноводском и Пятигорском. До Пятигорска всего 5 минут на такси. Дорога от жд вокзала или аэропорта Минеральных Вод займет 20 минут.

Россия, Железноводск

  • Адрес: 357431, Россия, Ставропольский край, г. Железноводск, п. Иноземцево, ул. Родниковая, 22
  • Телефон: 88006004349
  • Сайт: www.sanatory-mashuk.ru

В отеле

Машук Аква-Терм - геотермальный курорт на территории 15 га, где расположены:
- 2 зеленых парка: хвойный для природных ингаляций фитонцидами и прогулочный для терренкуров и прогулок (велосипеды и скандинавские палки доступны гостям);
- родниковое озеро с оборудованным пляжем в летний сезон, гспортивная рыбалка и прогулки на катамаране, вечера гости проводят в кафе у озера с заботливым барменом и интересной винной картой
- своя скважина с минеральной водой, мы развиваем Аква тему в 3-х направлениях: 2 бювета с минеральной водой (летний, круглогодичный), бальнеолечение (ванны), термы с минералкой. Вода натуральная теплая 27-30 градусов легкой природной газации (полезно для ЖКТ, а это иммунитет, а дальше нервы)
- теннисный корт с мягкий покрытием, тренажерный зал, большой плавательный бассейн с сауной (доступен для всех гостей), детская площадка на улице, детская комната с воспитателями
- изюминка курорта спа-комплекс Итальянские термы с банями и саунами во внутренней своей части и большим открытым подогреваемым бассейном с отдельными чашами с минеральной водой на свежем воздухе. Гости после панорамной бани могут насладиться купанием в теплой минеральной воде. Спа-комплекс предлагает современные оздоровительные и коcметологические процедуры.

Анимация:
Отель работает круглый год, поэтому здесь активно в любое время года. Взрослые и дети каждый день могут выбрать занятие по душе. Насыщенная развлекательная программа для детей и взрослых реализуется ежедневно. Гости могут посетить:
- исторический лекторий,
- музыкальные и творческие вечера,
- мультипликационные и кинопоказы в кинозале на 150 мест,
- арт- и танцевальные мастер-классы,
- обширная библиотека.
Для юных гостей от 4 до 16 лет работают детский клуб, детские комнаты с воспитателями и нянями, а в летний период - лагерь.

Номера, корпуса:
- 2 корпуса с номерами 4* (от стандарта до делюкса), где гости по теплым переходам могут комфортно посещать современный медицинский центр
- отдельно стоящие двухэтажные деревянные коттеджи из ароматного бруса сибирской сосны. Каждый этаж - отдельный номер с камином внутри
- в январе 2023 открылся Итальянский квартал - новый премиальный формат отдыха - семейные апартаменты 5* (с кухней, техникой и посудой).
Итальянский квартал - Ваша личная резиденция на приватной территории курорта. Из панорамных окон вилл открываются потрясающие виды на горы Машук и Бештау – визитные карточки региона. Уединенная территория Итальянского квартала составляет расположенных внутри геотермального курорта. Гостям вилл доступна вся инфраструктура курорта: медицинские центры, велнес и спа, терренкуры и бюветы, собственное родниковое озеро, парки и сады, рестораны и кафе.
Все взрослые гости вилл имеют безлимитный доступ в жемчужину курорта - "Итальянские термы": всесезонный спа-комплекс с термальными бассейнами, наполненными водой 100% и 50% минерализации, а также комплексом бань и саун.
На вилле с комфортом могут разместиться до 6 гостей. Площадь апартаментов варьируется от 97 м2 до 170 м2. Для гостей: гостиная с камином, удобная кухонная зона, одна или две спальни, просторные гардеробные, ванная комната с полноценной ванной и гостевой санузел. Каждая вилла имеет собственную уличную террасу. На территории комплекса используется только электротранспорт. Забронировать виллы можно на срок от 1 дня до нескольких месяцев. Комплекс расположен в поселке Иноземцево в 30 минутах езды от аэропорта Минеральные Воды и в 15 минутах езды от ж\д вокзала г. Пятигорск.
Все время проживания гостей вилл сопровождает отдельная служба личных помощников-консьержей, которые помогут спланировать и организовать весь тайминг гостя: от записи к врачам до экскурсионных программ и личных праздников.

Категории номеров
"Корпус АБ 4*
Стандарт (20 кв.м.)*, макс. 2 чел.
Стандарт форест (20 кв.м.)*, макс. 2 чел.
Студия (от 31 кв.м.)*, макс. 2+1 чел.
Комфорт (35 кв.м.)*, макс. 2+1 чел.
Делюкс (41 кв.м.)***, макс. 2+2 чел.
Делюкс форест (41 кв.м.)***, макс. 2+2 чел.

Корпус С 4*
Супериор (28 кв.м.)*, макс. 2 чел.
Джуниор Сьют (35 кв.м.)**, макс. 2+2 чел.
Двухкомнатный Люкс (72 кв.м.)****, макс. 2+2 чел.
Двухкомнатные апартаменты (92 кв.м.)****, макс. 2+2 чел.

Коттеджи 4*
Двухкомнатный номер в коттедже (64 кв.м.)*, макс. 2+2 чел.

Итальянский квартал (Виллы) 5*
Семейные апартаменты 5*, 2-комн, 1 спальня (97 кв.м.)****, макс. 2+2+2 чел.
Семейные апартаменты 5*, 3-комн, 2 спальни (106 кв.м.)****, макс. 2+2+2 чел.
Семейные апартаменты 5* c бассейном, 2-комн, 1 спальня (188 кв.м.)****, макс. 2+2+2 чел.
Семейные апартаменты 5* с бассейном, 3-комн, 2 спальни (203 кв.м.)****, макс. 2+2+2 чел.

Дети от 0 до 4 лет принимаются на оздоровление бесплатно
* разовое посещение термального комплекса с пн-чт
** двухразовое посещение термального комплекса с пн-чт
*** безлимитное посещение термального комлпекса с пн-чт
**** безлимитное посещение термального комплекса

Спа

Итальянские термы - уникальный комплекс, построенный в лучших традициях европейских термальных курортов. Открытые и крытые бассейны, 7 различных форматов саун и бань, ледяные пушки, зоны релакса - это неполный перечень всех возможностей терм. Под открытым небом на 3 Га расположены 5 гидромассажных бассейнов с водой 100% и 50% минерализации и 2 бани, лаунж-зона с шезлонгами и беседками, летняя терраса. Температура воды в любое время года - 32-36 градусов Цельсия. Во внутренней зоне расположены 5 разноформатных бань и саун с температурой от 25 до 90°C и гидромассажный бассейн, 2 комнаты отдыха с водяными матрасами, душ впечатлений, дорожка Кнейпа. В 2022 году комплекс отмечен наградой Правительства РФ.

В SPA-салоне курорта представлены услуги аппаратной и инъекционной косметологии, массажа, эстетической косметологии лица и тела, SPA-ритуалы, студия маникюра, педикюра и ухода за волосами. В работе используются премиальные бренды международных лидеров, такие как Biologique Recherche, Sothys и др. Профессионалы команды красоты подберут программу процедур и домашнего ухода для каждого гостя согласно его запросам и текущему состоянию кожи. В 2023 году пространство салона было полностью реновировано. Новые просторные кабинеты, эксклюзивный дизайн, расширенная линейка продуктов, инновационные методики – все соответствует основной философии «Машук Аква-Терм» «Здоровье через воду».

Лечение

Многопрофильный медицинский центр «Машук Аква-Терм» реализует 24 программы лечения (в том числе Detox и спец программы для детей от 4х лет). Для лечения применяются минеральные, йодо-бромные, сухие углекислые, солодковые и скипидарные ванны. Помимо минеральной воды, в процессе лечения используются целебные грязи озера Тамбукан. Центр оснащен современным медицинским оборудованием и собственной лабораторией. Специализируется на лечении заболеваний органов дыхания, пищеварения, суставов и позвоночника, урологии, гинекологии. Прием ведут более 20 узких специалистов. Кроме медицинских программ, рассчитанных на пребывание гостей от 10 дней, в «Машук Аква-Терм» действуют 8 специализированных модульных экспресс-программ, позволяющих проводить диагностику, лечение и получать результат при коротком сроке пребывания от 3 дней. Это такие востребованные программы как «СтопПаника», «Экспресс-детокс» и «Чек-ап». Особой популярностью у гостей пользуются короткие велнес-программы, направленные на быстрое восстановление всего организма: физического и ментального. Реализация таких программ стала возможна, благодаря совместной практике специалистов медицинского, когнитивного и велнес центров курорта.
В «Машук Аква-Терм» расположен единственный на юге России Центр развития мозга. В уютном и креативном пространстве занимаются пациенты всех возрастов. Применяемые в Центре методики помогают не только корректировать неврологические нарушения, но и качественно менять жизнь взрослых и детей: справляться с тревогой, выходить из депрессий и улучшать сон.

Лечебные программы:
Восстановление после короновирусной инфекции
Реабилитация детей, перенесших Covid-19 с 4 до 14 лет
Лечение заболеваний органов дыхания у детей с 4 до 14 лет
Детская (с 4 до 12 лет) реабилитационная гастроэнтерологическая программа
Президентская программа (для женщин)
Президентская программа (для мужчин)
Программа "Detox Aqua Term"
Лечение позвоночника
Программа лечения суставов
Улучшение сна, памяти и внимания
Лечение заболеваний органов пищеварения
Антистресс
Профилактика гриппа и других вирусных заболеваний
Профилактика гриппа и других вирусных заболеваний (для детей)
Программа лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
Лечение сахарного диабета
Урологическая программа
Гинекологические заболевания.

Минеральная вода: У курорта своя скважина с минеральной водой. Минеральная вода Славяновского типа не показана пациентам с пониженной кислотностью желудка.

В стоимость проживания входит

- проживание в номере выбранной категории;
- питание 3-х разовое (шведский стол) или в ресторане Лермонтов
- безлимитное или разовое посещение Итальянских терм (зависить от категории номера);
- пользование инфраструктурой курорта (2 парка, треккинг, спортивная рыбалка на родниковом озере);
- крытый подогреваемый бассейн с сауной;
- тренажерный зал;
- бювет с минеральной водой;
- прокат велосипедов, игра в большой теннис;
- развлекательные мероприятия в течение дня;
- консьерж сервис (подача электрокара);
- бесплатная охраняемая парковка.

В номере

комплект полотенец (3 разных полотенца), халаты, чистое хрустящее постельное белье, набор косметики. В каждом номере есть все необходимое для отдыха.

Рестораны и бары

"Обеденный зал «Шведский стол»
Комплексное и сбалансированное питание по праву считается одним из важных элементов санаторного отдыха и оздоровления. Именно поэтому выбору продуктов и составлению рациона на курорте уделяется особое внимание.
Трехразовое питание по системе «шведский стол» проходит в двух просторных залах, вмещающих до 350 человек. Каждый рацион предусматривает возможность выбора блюд по 15 диетам. Широкий выбор блюд для детей. Также для маленьких гостей организована специальная игровая зона.
Каждый четверг - парадный вынос специального блюда от шеф-повара.
В этом году гости оценили результаты реновации обеденного зала «Шведский стол»: новую современную и высокотехнологичную шведскую линию, открытую кухню и дизайнерскую эргономичную мебель.

Ресторан «Lermontoff»
Ресторан повышенной комфортности «Lermontoff» работает по системе a la carte. Меню составляется на каждый прием пищи с учетом 15 диет. Набор блюд не повторяется в течение 14 дней.
Питание в ресторане «Lermontoff» включено в стоимость проживания для некоторых категорий номеров или может быть выбрано гостями санатория как дополнительная опция.

Зал «Детокс»
Гости, отдыхающие по программе «Детокс», комфортно располагаются в отдельном специализированном зале. Особое внимание командой медиков и поваров уделяется составу меню и оформлению блюд. Рацион таких гостей не только молекулярно выверен, но и является доказательством того, что правильное питание может быть полезным, разнообразным и вкусным. Особое меню полностью соответствует одной из основных задач концепции «Детокс» – привить новые пищевые и вкусовые привычки, сформировать навыки правильного сочетания полезных продуктов. При этом каждое из блюд 2х недельного курса составлено с учетом того, что гости смогут приготовить подобный рацион и после окончания программы в домашних условиях.

Лобби-бар «Зимний сад»
В уютном лобби-баре гостям курорта приготовят не только традиционные кофе или чаи, но и питательные смузи или сезонные напитки. По желанию гостей каждый напиток можно взять с собой в формате to go.

«Dolce terrazza italiana» и кафе «У озера»
Два сезонных аутлета, работающих в теплое время года.
Кафе «У озера» расположено на берегу нашего родникового озера. В нем гостям предложат, как блюда европейской кухни, так и традиционные кавказские блюда на мангале. В вечернее время по выходным в кафе проходят развлекательные программы.
«Dolce terrazza italiana» - кафе, расположенное в «Итальянских термах». В меню широкий выбор полезных и натуральных прохладительных напитков, фруктовых салатов и полезных овощных смузи. Но коронным блюдом террасы по праву считается итальянская пицца по фирменным рецептам итальянских пиццайоло, которую прямо при вас приготовят в настоящей дровяной печи."

Спорт

Спортивный центр предлагает гостям следующие активности:
- занятия в тренажерном зале с инструктором;
- EMS-тренировки;
- крытый бассейн с артезианской водой;
- командные подвижные игры для детей и взрослых;
- открытый теннисные корты;
- спортивный зал для командных игр;
- собственное родниковое озеро с пляжем;
- сапбординг и катамараны;
- круглогодичная спортивная рыбалка;
- русская баня на срубе;
- терренкур;
- велосипеды и самокаты для всех возрастных групп гостей;
- столы и инвентарь для любителей и профессионалов настольного тенниса;
- групповые оздоровительные занятия для взрослых: Цигун, йога, аквайога, дыхательная гимнастика, аквааэробика и др.

Комментарий «ПАКСа»

Документы необходимые для заезда:
• паспорт гражданина РФ (оригинал);
• для нерезидентов РФ потребуется оригинал загранпаспорта и миграционная карта;
• свидетельство о рождении для детей младше 14 лет (оригинал);
• для несовершеннолетних гостей без сопровождения родителей потребуется доверенность на сопровождающих их гостей;
• медицинские документы:
• справка об эпид. окружении только для детей до 14 лет (необходимо получить по месту жительства у педиатра в поликлинике или у врача инфекционного отделения за 3 дня до заезда)
• санаторно-курортная карта с отметкой о флюорографии или КТ (оформляется заранее в поликлинике по месту жительства или в платной клинике, действует 2 месяца).

Санаторно-курортную карту обязательно оформлять заранее, чтобы не тратить драгоценное время на оформление после заезда в санаторий. Если Вы не планируете лечебные процедуры, оформление санаторно-курортной карты не требуется.