Sheraton Grand Doha Resort & Convention Hotel

5*

Катар, Доха

Самый известный отель в Дохе, один из символов Катара, расположен в центре города неподалеку от торгового центра City Centre. Из отеля открывается панорамный вид на Персидский залив. С территории отеля можно выйти на частный пляж. Вест-Бей — отличный выбор, если вам интересны релаксация, пляж и семейный отдых. Международный аэропорт Доха расположен в 10 минутах езды от отеля.

Катар, Доха

  • Адрес: Al Corniche Street, West Bay, P.O. Box 6000, Doha, Qatar.
  • Телефон: +974 4485 4444
  • Факс: +974 4483 2323
  • Сайт: www.marriott.com/hotels/travel/dohsi-sheraton-grand-doha-resort-and-convention-hotel/

Check-In

15:00

Check-Out

12:00

В отеле

открытый плавательный бассейн, круглосуточная стойка регистрации, лифт, банкомат на территории отеля, сейф, услуги консьержа, экскурсионное бюро, бесплатная парковка, номера для людей с ограниченными возможностями.

Всего номеров

371

Номера

Club room, 87 номеров: 40 кв.м., номера располагаются на 6-8 этажах.

Deluxe room, 220 номеров: 40 кв.м., номера расположены на 1-10 этажах.

Diplomatic Suites, 5 номеров: 68 кв.м., номера располагаются на 11 этаже.

Executive Suites, 21 номер: 80 кв.м., номера располагаются на 1-10 этажах.

Head of States Suites, 5 номеров: 210-260 кв.м., номера располагаются на 1-5 этажах.

Junior Suites, 27 номеров: 65 кв.м., номера располагаются на 1-10 этажах.

Penthouse Suites, 2 номера: 100 кв.м., номера располагаются на 11 этаже.

Presidental Suites, 2 номера: 145 кв.м., номера располагаются на 11 этаже.

Royal Suites, 2 номера: 198 кв.м., номера располагаются на 11 этаже.

В номере

Все номера с балконом с видом на море или на территорию отеля, кондиционер, минибар, набор для приготовления чая/кофе, плоский телевизор с диагональю 32-42 дюйма с кабельным телевидением, DVD-плейер (по запросу), беспроводной доступ в Интернет (бесплатно), есть возможность подключить высокоскоростной доступ в интернет (за доп.плату), письменный стол, отдельный душ и ванна, именные туалетные принадлежности от Sheraton, телефон, весы. В отеле есть номера для курящих и некурящих.

Рестораны и бары

При отеле работают 7 ресторанов. Любителям индийской кухни понравится ​​Jamavar (в ресторане работает шеф-повар из Индии), блюда итальянской кухни подают в La Veranda, а традиционную кухню Ближнего Востока можно попробовать в Em Sherif Restaurant. Также гости могут посетить единственный в Дохе стейкхаус Nusr-Et Steakhouse или таверну Irish Harp.

Питание

Описание пакетов с напитками: Soft Beverage: безлимитное количество безалкогольных напитков на человека во время приема пищи House Beverage Regular: 3 напитка улучшенных марок (Пиво- Heineken, вино - красное и белое французское, виски -Red Label, Ром-Bacardi) на человека во время приема пищи House Beverage Ultra: безлимитное количество напитков, в том числе и улучшенных марок, на человека во время приема пищи, максимум 3 часа.

Спорт

Для любителей активного отдыха в отеле есть теннисные корты (крытые и на улице), площадки для игры в сквош и фитнес-зал с современным оборудованием, а также широкие возможности для водного спорта и пляжных игр. Расслабиться можно в бассейне с регулируемой температурой воды и джакузи.

Организация семинаров и конференций

В отеле Sheraton Grand Doha Resort & Convention Hotel часто проходят крупные региональные конференции и масштабные деловые встречи. Для подобных мероприятий предусмотрены специальные пространства — 25 конференц-залов разной вместительности общей площадью 10 300 кв.м. Крупнейший зал, Al Dafna, легко вмещает до 3000 гостей. Для подготовки к конференции или деловому мероприятию можно использовать современный бизнес-центр отеля. Все помещения оснащены необходимым аудиовизуальным оборудованием.

Для детей

детский бассейн, детская площадка, детский клуб.