Виза в Южную Корею

Для граждан РФ и Казахстана в 2023 году действует безвизовый въезд,  однако потребуется оформление электронного разрешения (K-ETA) для въезда в Республику Корея с туристическими целями. Разрешение необходимо оформлять в том числе для поездок на Чеджудо.

K-ETA оформляется не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала поездки на портале.

Срок действия разрешения - 2 года с даты оформления и выдается для многократных поездок. Разрешенный срок пребывания по K-ETA для граждан РФ – 60 дней подряд, но не более чем 90 дней в течение полугодия; для граждан Казахстана – 30 дней подряд, но не более чем 60 дней в течение полугодия.

Сбор за оформление K-ETA – 10 USD.

Если в заявлении на оформление K-ETA допущены ошибки в паспортных данных заявителя, разрешение необходимо оформить заново с повторной оплатой. Информацию о месте пребывания в Южной Корее при необходимости можно исправить после получения K-ETA, но до начала поездки.

В случае если у туриста новый загранпаспорт – необходимо оформить разрешение повторно с новыми паспортными данными.

Для оформления потребуются следующие документы:

  1. Скан первой страницы загранпаспорта с данными владельца (в формате JPG/JPEG)
  2. Фото заявителя в электронном формате с соотношением сторон 2:3 (соответствует соотношению сторон фото на документы), в формате JPG/JPEG, объем файла не более 100 КБ, размер не более 700х700 пикселей.
  3. Ваучер на проживание с контактными данными отеля.

Перед повторной поездкой в рамках действующего K-ETA необходимо обновить сведения о месте проживания по ссылке, в противном случае иммиграционная служба может отказать во въезде.

В случае если в выдаче разрешения было отказано три раза подряд, необходимо подавать заявление на визу в Консульство Республики Кореи.

Оформление K-ETA через компанию ПАКС

Мы оказываем визовую поддержку при покупке экскурсионного, комбинированного или лечебного тура продолжительностью от 6 ночей.

Для оформления электронного разрешения необходимо не позднее чем за 7 рабочих дней до начала поездки отправить на visa@paks.ru документы согласно списку, в теме письма указать «КОРЕЯ [номер заявки]»:

  1. Заполненный опросный лист.
  2. Скан или фото первой страницы загранпаспорта с данными владельца (в формате JPG/JPEG), в форме JPG/JPEG, четкое, высокого разрешения, без бликов и искажений, все данные должны хорошо читаться. Объем файла не более 300 КБ, размер не более 800 пикселей по ширине.
  3. Фото заявителя в электронном формате с соотношением сторон 2:3 (соответствует соотношению сторон фото на документы), в формате JPG/JPEG, четкое, высокого разрешения, без искажений. Объем файла не более 100 КБ, размер не более 700х700 пикселей.

Стоимость оформления визы через компанию ПАКС – 50 USD с человека.