Banyan Tree Al Wadi

5*

ОАЭ, Рас Эль Хаймa

Отель, открытый в 2010 году и расположенный в Wadi Khadeja, стал первым курортом ОАЭ, расположенным в пустыне, который предложил проживание на виллах с отдельным бассейном, услуги построенного в азиатском стиле спа-центра площадью 3999 кв. м и частный пляж. Это настоящий оазис, который охватывает более 100 гектаров, 60 из которых выделены под уникальный природный заповедник, где обитают разные виды птиц, аравийские газели, антилопы, верблюды и сернобыки. Отель предлагает размещение в 2 категориях вилл - построенных в традиционном арабском стиле из глинобитного кирпича и виллы в стиле бедуинской палатки. До центра Рас-Аль-Хайма 20 минут езды, до международного аэропорта Дубая 45 минут езды.

ОАЭ, Рас Эль Хаймa

  • Адрес: P.O. Box 35288 Al Mazraa, Ras Al Khaimah, United Arab Emirates
  • Телефон: (971 7) 206 7777
  • Факс: (971 7) 243 5000
  • Сайт: www.banyantree.com

В отеле

услуги консьержа, центр активного досуга Activity Centre (демонстрация прирученных соколов и сов из Соколиного центра The Mews, познавательные занятия о флоре и фауне пустыни и др.), магазин Gallery, библиотека, услуги секретаря и курьера, аренда ноутбуков, организация свадеб, трансфер в и из аэропорта на лимузине (по запросу).

Спа

спа-центр Banyan Tree Spa Al Wadi в азиатском стиле площадью 3000 кв. м (10 спа-павильонов, широкий выбор процедур для лица и тела, фирменная зона гидротерапии Rainforest (хаммам, парная, каскадный душ rain-shower, бассейн), сауна, массаж, скрабы и обертывания).

Всего номеров

101

Номера

Al Khaimah Tented Pool: 253 кв. м, кровать king, диван-кровать, стол

Al Rimal Deluxe Pool, 70 номеров: 158 кв. м, терраса, кровать king или кровати twin, макс. 2 взр. + 2 реб.

Al Sahari Tented Pool Villa: комната для спа-процедур, доп. услуги: завтрак, массаж (30 минут за весь период пребывания), доступ в зону гидротерапии Rainforest, вечерний коктейль, фрукты и др.

В номере

кондиционер, частный бассейн с контролем температуры воды, шезлонги, вид на оазис в пустыне, телевизор с плоским экраном, DVD-плеер, мини-стереосистема, Wi-Fi, IDD-телефон, мини-бар, фен, банные халаты, подготовка постели ко сну по вечерам, набор для приготовления чая и кофе, сейф.

Рестораны и бары

ресторан Al Waha в главном здании отеля (традиционная арабская и международная кухня, посетители могут обедать в помещении ресторана с окнами во всю стену, откуда открывается вид на дюны, или расположиться на открытой террасе, завтрак с 06:30 до 10:30), обед с 12:00 до 15:00, ужин с 18:30 до 00:00), ресторан Safran (традиционная тайская кухня и блюда юго-восточной азиатской кухни, открыт с 06:30 до 00:00, услуги по организации романтических ужинов в отдельном здании ресторана — башне Safran Tower), 2-этажный бар Samar Lounge (широкий выбор вин со всего света, сигары, фирменные коктейли), бар Moon (напитки, кальян. Бар расположен на 2 этаже Samar Lounge, вид на пустыню и дюны), барбекю в западном стиле и барбекю в арабском стиле, Sands ресторан на пляже в 20 минутах от отеля (международная кухня, гриль, кальян), бар на пляже (широкий выбор коктейлей и вин).

Спорт

тренажерный зал, студии для занятий йогой и аэробикой, центр спорта и развлечений: соколиная охота, верховая езда и уроки верховой езды, сафари на верблюдах, велосипедные маршруты, стрельба из лука, пляжный клуб: водные виды спорта (подводное плавание, водные лыжи, парусный спорт, рыбалка, дайвинг), гольф-клуб в 20 минутах езды от отеля (бесплатный трансфер).

Организация семинаров и конференций

оборудованный конференц-центр: 2 конференц-зала Najar 1 и Najar 2 вместимостью до 30 человек каждый (залы могут быть объединены) и банкетный зал Banyan Hall вместимостью до 140 человек, услуги по проведению деловых мероприятий.

Для детей

детский клуб для детей старше 4 лет (активные игры, чтение арабских сказок на ночь под открытым небом и другое).

Пляж

собственный пляж в 20 минутах езды от отеля (бесплатный трансфер до пляжа Banyan Tree Ras Al Khaimah Beach).