Il Saraceno

5*

Италия, Амальфи

Это потрясающий роскошный отель, окруженный большим садом из цитрусовых и пальмовых деревьев, которые наполняют своим ароматом всю территорию отеля, находится в углублении скалы, которая спускается к побережью. Отель своим фасадом и интерьером напоминает настоящий средневековый замок. История замка связана со старинной легендой: в 1543 году в этом изумительном уголке Амальфитанского побережья оказался могущественный султан, совершавший военный поход, и был он так околдован сказочной красотой природы, что велел возвести здесь роскошный дворец. Спустя много веков эта легенда нашла воплощение в уникальном отеле, построенном в 1960-70-е годы на месте крепости XI века. Из всех уголков отеля открывается фантастический вид на море, а гостей здесь действительно ждет роскошь султанского дворца – великолепное убранство номеров, изысканные рестораны, элегантный бар, прозрачный бассейн и другие услуги класса «люкс». Il Saraceno расположен в пешей доступности к таким достопримечательностям, как Церковь Св. Панкрация, Изумрудный грот, гавань Амалфи и церковь Св. Джакомо.

Италия, Амальфи

  • Адрес: Conca dei Marini - 84010 Amalfi (SA) - Italia
  • Телефон: (39) 089 831 148
  • Факс: (39) 089 831 595
  • Сайт: www.saraceno.it

В отеле

Открытый плавательный бассейн, сад, терраса, лифт на пляж, прокат автомобилей, обмен валют, хранение багажа, прачечная, автостоянка, экскурсионные программы, услуги флориста.

Спа

Услуги массажиста.

Всего номеров

56

Номера

Deluxe Room:

Junior Suite:

Pasha/Sultan Suite:

Romeo & Juliet Suite:

Standard Room:

Superior Room:

В номере

Номера сочетают современный комфорт и роскошь арабского дворца: изящная антикварная мебель, украшенная перламутровой инкрустацией, потолки с лепниной, великолепный яркий текстиль, зеркала в золоченых рамах, старинная живопись на стенах. Шикарные ванные комнаты вручную декорированы керамической плиткой Vietri. Из всех номеров открывается захватывающий вид на аквамариновую гладь моря и Амальфитанские пейзажи. В каждом номере: балкон или терраса с видом на море, телевизор, мини-бар, кондиционер, ванная комната с ванной или душем, фен, джакузи в ванной комнате, телефон, доступ в Интернет.

Рестораны и бары

Ресторан Mashreq выполнен в стиле роскошного арабского шатра, открыт только для гостей отеля и предлагает деликатесы итальянской и средиземноморской кухни. На пляже расположен изысканный ресторан El Qusayr – с арками и декором в арабском стиле. Выпить чашечку ароматного кофе можно в элегантном кофе-баре Doge, украшенном граффити с изображением арабских пейзажей. Здесь же имеется солнечная терраса с панорамным видом на море. В пляжном баре предлагаются прохладительные напитки и коктейли.

Организация семинаров и конференций

Конференц-зал/банкетный зал, факс/ксерокопирование.

Для детей

Услуги няни, детская кроватка.

Пляж

Собственный песчаный пляж, спуск от отеля на лифте или пешком.