Il San Pietro

5* Deluxe

Италия, Позитано

Великолепный отель Il San Pietro 5* был построен на месте старинной часовни Сан Пьетре в 1962. Его основателем стал Карло Чинкве, один из наследников владельцев знаменитых отелей Марамаре. Роскошная загородная резиденция с эксклюзивной мебелью и антикварными мелочами входит в знаменитую цепочку отелей Relais & Châteaux.
История Il San Pietro - это целая фамильная сага с приключениями и своими легендами. Однажды Карло увидел на вершине одного из утесов чудесную капеллу San Pietro, одиноко стоящую в горах, и сразу решил построить рядом свой собственный отель и назвать его именем капеллы. Карло решил, что его отель должен символизировать дорогу в рай.
Il San Pietro di Positano гармонично вписывается в окружение дикой природы. Кажется, будто он вырос из скалы. Просторные террасы, с которых видно все Амальфийское побережье, обвиты виноградной лозой, комнаты украшены экзотическими цветами. Полы холла покрыты терракотовой плиткой, дизайн которой был разработан выдающимися неаполитанскими художниками по керамике – братьями Стинго. Номера поражают гостей еще при входе: двери всех комнат расписаны известными немецкими мастерами. Мебель выполнена местными ремесленниками. Холлы украшают изящные статуи.
Несмотря на то такое количество привлеченных мастеров при строительстве отеля, профессионалы считают, что это прекрасное творение - не столько заслуга архитекторов и дизайнеров, сколько фантазии самого Карло Чинкве. Про Il San Pietro говорят: это история воплощения мечты одного человека.
Сейчас отель принадлежит внукам Карло, которые делают все возможное, что бы сохранить прежнюю атмосферу. Здесь останавливались Лиза Минели, Лоренс Оливьер, Грегори Пек, Катрин Денев и др.

Италия, Позитано

  • Адрес: Via Laurito, 2 – 84017 Positano (SA) - Italia
  • Телефон: (39) 089 812 080
  • Факс: (39) 089 811 449
  • Сайт: www.ilsanpietro.it

В отеле

Открытый плавательный бассейн с видом на город Праяно, сад, терраса, Интернет, парковка, камера хранения багажа, салон красоты, экскурсии, трансфер, обмен валюты, услуги консьержа, прачечная, услуги по глаженью одежды, магазин.

Спа

Спа-центр, массаж, косметические процедуры, джакузи, турецкая баня, финская душевая.

Всего номеров

61

Номера

De Luxe: 35-40 кв.м.

Junior Special: 55 кв.м.

Premier Special: 90-100 кв.м

Standard: 25-30 кв.м.

Superior Special: 65 кв.м.

В номере

Кондиционер, фен, мини-бар, телефон, сейф, спутниковое телевидение, джакузи.

Рестораны и бары

Ресторан Il San Pietro отмечен звездой Мишлена. Очень изысканная кухня, во время ужина действует dress code. Ресторан Il Carlino — гурманский уголок в патио у частного пляжа. 2 бара: на пляже и неподалеку от бассейна.

Спорт

Тренажерный зал с современным оборудованием, теннисный корт (услуги персонального тренера), пляжный волейбол.

Водные виды спорта

Прогулки на яхте, моторные и безмоторные виды спорта.

Организация семинаров и конференций

Конференц-зал, факс/ксерокопирование, Интернет.

Для детей

Няня/ услуги по уходу за детьми.

Пляж

Собственный галечный пляж, к которому можно спуститься на лифте из лобби отеля.