Club Lipari

4*

Италия, Шакка

В великолепном парке Шаккамаре, на южном побережье Сицилии, в нескольких минутах езды на автомобиле от города Шакка и в 90 минутах от международного аэропорта Палермо. Это идеальное место для любителей водных видов спорта.

Италия, Шакка

  • Адрес: Contrada Sovareto, 92 - 92019 Sciacca (Ag)
  • Сайт: www.aeroviaggi.it

В отеле

В распоряжении клиентов: Бесплатно - сейфы, парковка, залы для чтения, ТВ-зал, музыкальный бар. За дополнительную плату - бар, термальное лечение, бутик, парикмахер, прачечная, медицинская помощь, прокат автомобилей, проезд до Шакки, экскурсии, бассейн с пресной водой, крытый бассейн с термальной водой 28 градусов (закрыт в июле и августе). Утренняя гимнастика, игры в бассейне и на пляже, соревнования предлагаются ежедневно. Вечером организуются разнообразные спектакли в амфитеатре, а также танцевальные вечера в музыкальном баре.

Спа

Термы "Шаккамаре". Термальные воды добываются с глубины 120 метров и имеют температуру 60 градусов. Воды богаты хлором, натрием, кальцием, серой, магнием, кремнием, бикарбонатом натрия, калием, железом, алюминием и другими минералами. Воды делятся на следующие категории: серные, бромные и иодные. Грязи состоят в основном из глины, песка и органических остатков. Под воздействием термальных вод в специальных бассейнах грязи медленно вызревают, в них размножается микрофлора (сине-зеленые водоросли) и серные бактерии. Органические вещества, присутствующие в грязях, состоят из полисахаридов, протеинов и жиров. Эффективность грязелечения обусловлена в первую очередь термическим воздействием. Тепло проникает в эпидермис, улучшая поверхностное кровообращение. Кроме того, тепло обладает обезболивающим, противовоспалительным и противоотечным действием. В термальном центре предлагаются различные виды лечения: грязи, серные ванны, ингаляции, небулизация (распыление лечебных веществ в помещении), лечение гинекологических заболеваний, гидромассаж и другие виды массажа. Грязи: рекомендованы при артропатие, неврите, синовите, фиброзите, хроническом миозите и миалгии, последствиях травм и переломов, нарушениях обмена веществ (ожирение и подагра), целлюлите. Ванны: рекомендованы при многих кожных заболеваниях, таких как юношеская угревая сыпь, дерматиты, экзема, а также очень эффективны при невралгие, миалгие и т.д. Ингаляции: эффективны при хроническом рините (насморк), фарингите, синусите, катаральном отите, катаральном ларингите, хроническом бронхите, бронхиальной астме. Массаж: улучшает общее состояние организма, а также используется как вспомогательное средство при лечении артроза, последствий травм и переломов, хронического ревматизма и т.д.

В стоимость проживания входит

Приветственный коктейль, шведский стол с тематическими вечерами, морской шведский стол каждую субботу, шведский стол барбекю каждое воскресенье, вечеринка пасты и пиццы каждый понедельник, вечер национальной кухни каждый вторник, вечер европейской кухни каждую среду, ужин на открытом воздухе каждый четверг, ночной сюрприз в полночь, минеральная вода и вино на столе, анимация весь день и вечер, бесплатное пользование теннисными кортами, виндсерфингом, мини-гольфом, каноэ, настольным теннисом, баскетбольными и волейбольными площадками, стрельбой из лука. групповые курсы по виндсерфингу, стрельбе из лука и большому теннису, мини-клуб для детей 4-11 лет и детский клуб для детей 12-16 лет с 9-00 до 19-00, услуги няни для детей до 2 лет и мини-клуб для детей 2-3 лет с 9-00 до 19-00 (за дополнительную плату и только в отелях Alicudi, Cala Regina и Brucoli Village).

Всего номеров

207

В номере

ванная комната, фен, кондиционер, сейф, холодильник, телевизор, телефон, с балкон или лоджия

Рестораны и бары

Просторный, уютный ресторан с кондиционером, с террасой с видом на парк, богатый и разнообразный шведский стол. Вода и вино без ограничений. Каждую неделю клуб предлагает тематические гастрономические вечера: сицилийский вечер, рыбный стол, гала-вечер и др.

Спорт

Мини-гольф, стрельба из лука, пинг-понг, 10 теннисных кортов, баскетбол, мини-футбол. Спортивные состязания и обучение парусному спорту, виндсерфингу, теннису и стрельбе из лука. Возможность бесплатного использования спортивного оборудования. Водные виды спорта - с мая по сентябрь, в зависимости от погодных условий.

Для детей

Мини-клуб (4-12 лет) и Джуниор-клуб (12-17 лет) с развлекательной и спортивной программой бесплатно в течение школьных каникул, ежедневно кроме пятницы, с 9.00 до 19.00. Няня за дополнительную плату. Маленький бассейн для детей,

Пляж

До прекрасного пляжа с мелким песком, оборудованного шезлонгами и зонтиками (бесплатно) легко дойти пешком или на специальном маленьком поезде. На пляже имеется бар.

Комментарий «ПАКСа»

Описания отелей, размещенные на сайте ПАКС, носят информативный характер. Самая актуальная информация размещена на официальных сайтах отелей.