Banana Island Resort Doha By Anantara

5*

Катар, Доха

Курорт Banana Island Resort Doha by Anantara с собственной пристанью и коралловыми рифами находится на отдельном острове площадью 13 гектаров. Этот уникальный курорт, отличающийся одновременно тайским и катарским гостеприимством, включает более 140 роскошных номеров и вилл для самых взыскательных гостей. От центра Дохи на курорт можно добраться за 25 минут на 45-местном роскошном катере, который ходит каждый час 24 часа в сутки. От курорта 15 минут до Музея исламского искусства, 20 минут до Выставочного центра Дохи, рынка Сук-Вакиф, прогулочной эспланады Корниш, конного завода «Аль-Шакаб», форта Аль-Зубара, парков Аль-Румейла/Аль-Бидда, искусственного острова «Жемчужина Катара»; 25 минут до крепости Аль-Кут и фермы по разведению ориксов; 30 минут до зоопарка Дохи, Золотого и оптового рынков. Banana Island Resort Doha by Anantara оборудован вертолетной площадкой, также есть частная пристань на 30 яхт.

Катар, Доха

  • Адрес: PO Box 23919 Banan Island Doha, Qatar
  • Телефон: (974) 4040 5050
  • Факс: (974) 4040 5000
  • Сайт: doha.anantara.com.ru

Check-In

14:00

Check-Out

12:00

В отеле

открытый бассейн (длина 100 м, обслуживание у бассейна – напитки, полотенца), бассейн для серфинга (2 дорожки), круглосуточное обслуживание номеров, VIP-кинотеатр на 20 мест в вечернее время (бесплатные напитки, воздушная кукуруза), частная пристань на 30 яхт, крытая оранжерея, вертолетная площадка, смотровая площадка, ознакомительные местные экскурсии, услуги вело-такси, круизы на катере/чартерные круизы, трансфер из аэропорта (20-минутная поездка на лимузине и 25-минутная поездка на катамаране с набережной Корниш в центре Дохи. Также предлагается возможность эксклюзивного трансфера на частном вертолете), номера для людей с ограниченными возможностями.

Спа

спа-центр Anantara (4 процедурных кабинета над водой для 2 человек, 4 индивидуальных процедурных кабинета над водой, раздельный мужской и женский хаммам, раздельные мужские и женские джакузи, терраса для отдыха над водой, комплексные программы, процедуры для лица и тела, разные виды массажей, скрабы, обертывания, королевская марокканская банная церемония, процедура «Царство сна» в номере, антивозрастная процедура для кожи BIOTEC. Время работы: 10:00–22:00 (по выходным), 10:00–21:00 (по будням), 14:00–00:00 (во время Рамадана), оздоровительный центр Balance (широкий выбор специализированных процедур для расслабления, очистки, фитнеса, коррекции веса, йоги и альтернативной терапии в сочетании со стимулирующими занятиями фитнесом и увлекательными мероприятиями. 8 процедурных кабинетов, 2 кабинета для консультаций, женская и мужская зоны отдыха, бассейн с гидромассажем (только для женщин), крытая оранжерея).

Всего номеров

141

Номера

из номеров и вилл со всеми современными удобствами открывается прекрасный вид на море, номера оформлены в роскошном арабском стиле, который проявляется в каждой детали, гостей ждет великолепный отдых в обстановки роскоши и комфорта: от вилл над водой, до

Premier Sea View Room: 55 кв.м, терраса или балкон со столом, стульями и шезлонгами, вид на море и бассейн-лагуну, окна от пола до потолка, двуспальная кровать king или 2 кровати twin, кресло, ванная комната с душем, отдельной ванной и раковинами для двоих, гардеробная, LED-телевизор с плоским экраном, док-станция для iPod, CD/DVD-плеер, кофеварка, возможны смежные номера, макс. 2 взр.+ 1 реб.

Deluxe Sea View Room: 46 кв.м, терраса со столом и стульями, вид на Персидский залив, двуспальная кровать king, кресло, ванная комната с ванной, душем и раковинами для двоих, LED-телевизор с плоским экраном, док-станция для iPod, CD/DVD-плеер, кофеварка, возможны смежные номера, макс. 2 взр.+ 1 реб.

Junior Suite: 85 кв.м, терраса или балкон со столом, стульями и шезлонгом, вид на море и бассейн-лагуну, двуспальная кровать king, отделенная гостиная зона, гардеробная, ванная комната с душем, отдельной ванной и умывальниками для двоих, LED-телевизор с плоским экраном, док-станция для iPod, CD/DVD-плеер, кофеварка, макс. 2 взр. + 1 реб.

Anantara Sea View Suite: 76 кв.м, терраса со столом, стульями и шезлонгом, вид на Персидский залив, двуспальная кровать king size, гардеробная, ванная комната с ванной, душем и умывальниками для двоих; отдельная гостиная зона с обеденным столом, LED-телевизор с плоским экраном, док-станция для iPod, CD/DVD-плеер, кофеварка, макс. 2 взр.+ 1 реб.

Two Bedroom Sea View Pool Villa: 100 кв.м, собственный бассейн 10 х 4 м, глубина 1,17 м), терраса с шезлонгами и беседкой для отдыха, вид на Персидский залив, главная спальня с двуспальной кроватью king и смежной ванной комнатой с ванной, душем и раковиной для двоих, вторая спальня с 2 односпальными кроватями и смежной ванной комнатой с душем на открытом воздухе; кресла, обеденный стол, кухонный шкаф с мини-баром, LED-телевизор с плоским экраном, набор для приготовления чая и кофе, макс. 4 взр.+ 1 реб.

Two Bedroom Luxury Sea View Pool Villa: 120 кв.м, вид на Персидский залив, собственный бассейн 10 х 4 м, глубина 1,17 м), терраса с шезлонгами и беседкой для отдыха, главная спальня с двуспальной кроватью king и смежной ванной комнатой с ванной, душем и раковиной для двоих, во второй спальне 2 односпальные кровати и смежная ванная с душем на открытом воздухе; гостиная и обеденный стол, кухонный шкаф с мини-баром, LED-телевизор с плоским экраном, набор для приготовления чая и кофе, макс. 4 взр. + 1 реб.

Three Bedroom Sea View Pool Villa: 170 кв.м, собственный бассейн (14,5 x 4 м, глубина 1,17 м), просторный внутренний дворик с шезлонгами и беседкой для отдыха, вид на Персидский залив из главной спальни, все остальные комнаты выходят окнами в открытый дворик, главная спальня с двуспальной кроватью king и ванной комнатой с ванной, душем и раковиной для двоих, вторая спальня с двуспальной кроватью king и ванной комнатой с ванной, душем и раковиной для двоих, третья спальня с 2 кроватями twin и ванной комнатой с душем; гостиная и столовая, кухонный шкаф с мини-баром, LED-телевизор с плоским экраном, набор для приготовления чая и кофе, макс. 6 взр.+ 1 реб.

Three Bedroom Over Water Villa: 220 кв.м, собственный бассейн инфинити (6,77 x 3 м, глубина 1,15 м), большая площадка для загара с зоной отдыха, столом, стульями, кушеткой и шезлонгами, вид на море, главная спальня с двуспальной кроватью king, гардеробная, смежная ванная комната с ванной, душем и раковиной для двоих; вторая спальня с 2 кроватями twin и смежной ванной комнатой с душем; дополнительная спальня, соединенная с виллой коридором, в которой может остановиться няня для присмотра за детьми (48 кв. м, двуспальная кровать king, ванная с душем, гардеробная, LED-телевизор с плоским экраном), отдельная гостиная с обеденным столом, туалет для гостей, кухонный шкаф с мини-баром, LED-телевизор с плоским экраном в каждой комнате, набор для приготовления чая и кофе, стереосистема, макс. 7 взр.

Five Bedroom Anantara Over Water Villa: 360 кв.м, собственный бассейн инфинити (61,5 кв.м, глубина 1,2 м), просторная площадка для загара с зоной отдыха, кушеткой и шезлонгами, вид на море, главная спальня с двуспальной кроватью king, гардеробной и смежной ванной комнатой с ванной, душем снаружи и раковиной для двоих; вторая спальня с двуспальной кроватью king, гардеробной и смежной ванной комнатой с ванной, душем и раковиной для двоих; третья спальня с двуспальной кроватью king и смежной ванной с душем; 2 дополнительные комнаты, соединяющиеся с виллой мостками над водой (48 кв. м, спальня с двуспальной кроватью king, ванная с душем, гардеробная, LED-телевизор с плоским экраном), отдельная гостиная с обеденным столом, туалет для гостей, большой буфет с мини-баром, меджлис, LED-телевизор с плоским экраном в каждой комнате, набор для приготовления чая и кофе, стереосистема, макс. 11 взр.

В номере

двуспальная кровать king-size или две односпальные кровати, ЖК-телевизор с плоским экраном и CD/DVD плеер, фен, док-станция для Ipod, мини-бар, раздельные ванна и душ, набор для приготовления чая/кофе, Wi-Fi

Рестораны и бары

ресторан Azraq (завтрак – шведский стол (06:30–10:30) и блюда на заказ, обеды - шведский стол или блюда на заказ (12:30 – 16:00, открытая кухня), ужины (19:00–22:30). Блюда европейской, азиатской и восточной кухни, а также фирменные блюда от шеф-повара, дополненные свежими овощными и фруктовыми соками, безалкогольными коктейлями и элитными сортами чая или кофе, a la carte 06:30–23:00), итальянский ресторан Riva (13:00–22:00, траттория с блюдами итальянской кухни. Обеды (начинаются с деликатесных закусок-антипасти, затем подаются свежие морепродукты и мясные блюда, за которыми следуют импортные сыры и десерты), ужины. Столики в помещении и на открытом воздухе), ресторан Al Nahham с балконом над водой (традиционная арабская и средиземноморская кухня, мезе, морепродукты, кальян. Обеды 13:00–17:00, ужины 19:00–01:00. Ресторан оформлен в современном арабском стиле), Zest (11:00–20:00, сбалансированные блюда из органических продуктов, изысканные деликатесы, широкий выбор чая, кофе и соков из органических продуктов), лаундж & ресторан Q c видом на море и бассейн (завтраки a la carte 06:30–10:30, обеды и тематические вечера с фирменными международными закусками и мезе (12:00–23:30), кальяны со специальными табачными смесями), ресторан Ted’s поблизости от детского и подросткового клубов (американская кухня, 12:00–21:00), ужины на заказ, круглосуточная доставка блюд в номер, обслуживание у бассейна (соки, безалкогольные коктейли).

Спорт

фитнес-центр, пилатес, услуги фитнес-инструкторов, теннисный корт с покрытием из искусственной травы (круглосуточно), уроки тенниса с инструктором, водные виды спорта, площадка для пляжного волейбола, оборудованный дайвинг-центр, курсы сноркелинга, дайвинга и подводного плавания с аквалангом, сертифицированные RAID, поле для гольфа на 9 лунок (современное оборудование для игроков любого уровня), 10-кегельный боулинг с 8 дорожками, гоночный симулятор RS Formula V2, прокат велосипедов, электромобилей и двухколесных сигвеев, морская рыбалка, каяки, катание на «банане».

Для детей

детский бассейн с водными горками, детский клуб Cool Mint (игровая комната, телевизор, игрушки, интерактивные игры, развлечения - от рисунков и поделок до строительства замков из песка и др.), клуб Peppermint для подростков (Play Station, аэрохоккей, бильярд, тематические вечера), wellness-программа для детей.

Пляж

собственный пляж протяженностью 800 м.

Комментарий «ПАКСа»


Безалкогольный отель