Виза в Японию

В соответствии с действующим законодательством, граждане Российской Федерации для въезда в Японию должны заранее оформить визу.

При прохождении паспортного контроля в Японии туристы заполняют анкету, проходят процедуру снятия биометрических данных, получают специальную наклейку в паспорт с указанием срока пребывания в стране и анкету, отрывную часть которой необходимо вернуть пограничникам при выезде из страны.

Внимание! Компания ПАКС оформляет краткосрочные туристические визы в Японию только под собственные программы или бронирование отеля, оформленные через сотрудников фирмы. Краткосрочная туристическая виза выдается сроком на 3 месяца (90 дней), при этом дает право въезда в Японию один раз на пребывание на территории страны не более 15 суток! Продление краткосрочной туристической визы в Японию не осуществляется.

  • Стоимость визы: 20 у.е.
  • Стоимость визовой поддержки: 20 у.е.

Документы для оформления туристической визы:

  1. Действующий заграничный паспорт (в паспорте должно быть не менее двух свободных страниц, паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев после выезда из Японии)
  2. Копия первой страницы загранпаспорта (страница с фотографией и паспортными данными должна располагаться на копии вертикально)
  3. Копия внутреннего паспорта, страницы с фотографией и пропиской.
  4. Две цветные фотографии 4.5x4.5 на светлом фоне, без уголков и овалов (фотографии должны быть сделаны не позднее, чем за 3 месяца до подачи заявления на оформление визы)
  5. Опросный лист
  6. Анкета посольства Японии обязательно в 2 экземплярах! Односторонняя! (дату не ставить, только подпись, сделанная синими чернилами)
  7. Справка с места работы (с указанием должности и оклада, реквизитами компании, датой поступления на данное рабочее место и указанием дат предоставляемого отпуска, которые должны совпадать с датами поездки). Справки формы 2 НДФЛ - не подходят!
  8. Выписка со счета (из расчета не менее 100$ с человека в сутки) - должна быть предоставлена выписка с иностранного счета/карты как минимум одного из туристов в поездке, для подтверждения того, что туристы смогут оплачивать свои расходы во время пребывания в Японии.
  9. Выписанный авиабилет.

Срок оформления визы - 7 рабочих дней, во время японских и российских праздников срок оформления визы увеличен.

  • Обращаем Ваше внимание, в случае необходимости представления дополнительных документов или назначения собеседования с заявителем, может потребоваться более длительный срок для рассмотрения дела, в результате чего выдача визы может быть не назначена к планируемой дате вылета. Просьба подавать заявления для оформления визы заблаговременно!
  • Подпись на анкетах и доверенности должна соответствовать подписи в загранпаспорте.

Дополнительно потребуются документы:

  • Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения + справка с места работы спонсора + гарантийное письмо от спонсора о том, что он оплачивает поездку.
  • Для неработающих граждан - необходимо предоставить выписку из банковского счета или справку с места работы спонсора + гарантийное письмо от спонсора о том, что он оплачивает поездку. Для неработающего супруга также предоставляется копия свидетельства о браке.
  • Для индивидуальных предпринимателей - копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, налоговая декларация, выписка с банковского счета.
  • Для детей до 18 лет - копия свидетельства о рождении; справка с места учебы; загранпаспорт ребёнка или паспорт родителя, в который вписан ребенок (обязательно с вклеенной фотографией ребенка); копия свидетельства о браке (в случае выезда семьи с разными фамилиями); при выезде ребенка с одним из родителей необходимо предоставить копию нотариально заверенного разрешения от второго родителя или документ, подтверждающий его отсутствие (например, свидетельство о смерти), спонсорское письмо от одного из родителей + справка с места работы или выписка с банковского счета.

* В случае аннуляции тура после получения визы, клиенту необходимо аннулировать визу в посольстве Японии и предоставить копию паспорта с отметкой об аннуляции визы, для отправки письменного уведомления гаранту в Японии.

Транзитная виза

Обращаем внимание, что оформление транзитных виз в аэропорту Японии больше не производится, в связи с этим, необходимо заранее обратиться в консульский отдел. Транзитная виза оформляется только для граждан, находящихся на территории Японии не более 72-х часов, и только в том случае, если в страну, куда следует пассажир нет беспосадочных авиаперелетов.