Мисхор Санаторий

3*

Россия, Ялта (Мисхор)

Один из самых известных санаториев Крыма. Расположен на территории живописного субтропического парка Мисхор, в 150 метрах от галечного пляжа. В жаркий летний день воздух здесь насыщен ароматом хвои и прохладой фонтанов. Парк и леса выделяют летучие соединения - фитонциды, - позитивно влияющие на организм человека. Море насыщает воздух морскими солями и отрицательными ионами. Их сочетание создает уникальный микроклимат, превращающий побережье в естественный гигантский ингаляторий. Санаторий работает с марта по декабрь и может разместить 1300 отдыхающих одновременно, на лечение принимаются взрослые и дети с 4 лет.
Санаторий стоит на высоком берегу, спуски к морю по ступенькам.
Проезд: до автовокзала г. Ялта, далее на маршрутном такси № 1 или троллейбусе № 1 до остановки "Ул. Кирова" или "Кинотеатр "Спартак".
Направление для индивидуального трансфера: Симферополь- Ялта (Мисхор)

Россия, Ялта (Мисхор)

  • Адрес: г. Ялта, п. Кореиз, Алупкинское шоссе, 9.

Check-In

12:00

Check-Out

10:00

В отеле

крытый бассейн с морской подогреваемой водой, киноконцертный зал, танцевальный (выставочный) зал – проводятся культурно-массовые мероприятия для взрослых, Wi-Fi в холле корпусов (входит в стоимость путевки), пользование бытовыми приборами (электрочайник, электрофен, электроутюг, гладильная доска), парикмахерская, банкомат, магазины и минимаркет, овощной и фруктовые рынки, почтово-телеграфное отделение, автостоянка платная охраняемая, библиотека.

Лечение

Основной профиль — лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера, а также сопутствующие заболевания верхних дыхательных путей, органов кровообращения, функциональных нарушений нервной системы. При проживании от 7 ночей санаторий предоставляет медицинские программы 2 типов: оздоровительную и лечебные программы: Оздоровительная программа (T): первичный и заключительный приём врача, физиопроцедура, ингаляционная небулайзерная терапия, ароматерапия, измерение роста и массы тела, плавание в бассейне с морской водой (без включения тренажеров) или жемчужные ванны, или ванны с аромоконцентратами, или циркулярный душ, или дождевой душ, утренняя гимнастика на пляже, лечебная гимнастика или тренажерный зал, механорефлексотерапия стоп, диетотерапия, при необходимости оказание неотложной медицинской помощи. Лечебная программа (L): расширенное лечение по программе, назначенной врачом. Медикаментозное лечение не входит в стоимость путевки. Лечебная база: Специализированные медицинские кабинеты: терапевта, педиатора, отоляринголога, физиотерапевта, иглорефлексотерапевта, стоматолога, гинеколога, рентгегенолога. Консультации специалистов производятся по назначению лечащего врача. Лечебные процедуры:- климатолечение –воздушные и солнечные ванны, талассотерапия, пешеходные прогулки- классический лечебный массаж- лечебная гимнастика, утренняя гимнастика на пляже, фитнес-зал- физиотерапия- спелеотерапия- парафинолечение- озокеритотерапия- электрогрязелечение- комплекс с применением растительных ароматических веществ – аромотерапия с сеансами релаксации, ароматические ванны- иглорефлексотерапия, релаксационная терапия, механическая рефлексотерапия- спирография – функциональная диагностика- лабораторная диагностика- ингаляции- бальнеотерапия – плавательный бассейн с морской водой, термальные ванны, детский плавательный бассейн- климатолечение Лечение за дополнительную плату: ЗубопротезированиеСтоматологическая терапияКосметический кабинетРентгенологическое обследованиеПодводный гидромассажФитобар

В стоимость проживания входит

проживание, 3-разовое питание заказное, лечение по оздоровительной или лечебной программе (при заезде от 7 ночей), пользование пляжем, крытым бассейном.

Номера

На территории санатория находятся: Корпус 1 и Корпус 2. Два 10-этажных здания с лифтом, расположенных в 150 м от моря и в 700 м от поликлиники. Корпуса соединены между собой крытым переходом, позволяющим попасть в столовую, клуб, административны

комфорт с кондиционером, корпус 1: две односпальные кровати, набор мебели, удобства (умывальник, душ/слив в пол, туалет), телевизор, холодильник, электрочайник, фен, вентилятор, балкон с видом на море. Дополнительное место: кресло-кровать

стандарт, админ. корпус: номер площадью 18,9 кв.м. В номере: две односпальные кровати, набор мебели, гигиенические средства, удобства (умывальник, душ, туалет), телевизор, холодильник, сплит-система, фен. Дополнительное место: кровать.

стандарт, корпус 2: две односпальные кровати, набор мебели, удобства (умывальник, душ/слив в пол, туалет), телевизор, холодильник, фен, вентилятор, электрочайник, балкон. Дополнительное место: кресло-кровать

эконом, корпус 3: две односпальные кровати, набор мебели, удобства (умывальник, душ, туалет), телевизор, холодильник, чайник, балкон. Дополнительное место: кресло-кровать

В номере

холодная вода - постоянно, горячая - постоянно.

Рестораны и бары

столовая, кафе на пляже.

Питание

питание осуществляется по системе «Шведский стол», также в санатории организовано 15 видов диет. Столовая №1 расположена возле корпусов №1 и №2 (зал №1 на 272 человека, зал №2 на 164 человека, зал №3 на 244 человека). Залы №2 и №3 оснащены телевизором. Столовая №2 расположена возле корпуса №3 (зал №1 на 164 человека, зал №2 на 128 человек). Все залы оборудованы кондиционером, линией самообслуживания, мармитами. Время работы: Завтрак 7:30 - 9:30 Обед 13:00 - 15:00 Ужин 18:00 - 20:00

Спорт

спортзал, спортивная площадка, теннисный корт, площадка для бадминтона, настольный теннис, шахматы и шашки.

Организация семинаров и конференций

Зал на 450 мест (кинотеатр), танцевальный (выставочный) зал 150-200 человек, зал совещаний до 30 мест, банкетный зал до 100 мест, банкетный зал до 200 мест, банкетный зал 350-400 мест (фуршетный). Оборудование для проведения конференций –LCD проектор, DVD/CD/TV/MD – аппаратура, два комплекта звуко-усилительной аппаратуры мощностью от 200 до 400 Вт, камкордер, микрофоны, система бескабельной передачи видео – звука, два экрана, трибуна. Одновременно, с проведением деловых встреч, возможно улучшить свое активное здоровье и работоспособность путем посещения центра талассотерапии: плавательного бассейна с подогревом морской воды в сочетании с разнообразными водными аттракционами (гидромассаж, джакузи, водопады, встречный поток, воздушная подушка, паровая камера и др.)

Для детей

игровая комната с воспитателем, детские дискотеки, развлекательная программа, детская площадка.

Пляж

собственный галечный. Расстояние до пляжа – 150-500 м в зависимости от копуса. Спуск и подъем на пляж по ступенькам через парк. Пляж оборудован фонтанчиками с питьевой водой, а также теневыми навесами с топчанами. Шезлонги и лежаки за доп плату. На территории пляжа расположены медпункт, бар, аква развлечения, игровые площадки для детей.

Комментарий «ПАКСа»

Дети: принимаются с любого возраста. Дети до 3 лет (включительно) размещаются на основные и дополнительные места (при условии размещения в номере 2 взрослых) и без питания и лечения. Дети с 4 лет принимаются на основные и доп. места (при условии размещения в номере 2 взрослых). Лечение детям предоставляется с 4-летнего возраста.
Документы: паспорт, ваучер, путевка, для прохождения лечения - санаторно-курортная карта обязательна, для детей - свидетельство о рождении и справка об эпидокружении.

ВАЖНО!
Документы для заезда:

Указом Главы Республики Крым от 22 октября 2021 года № 263-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У» (далее -Указ) запрещено в средствах размещения и санаторно-курортных организациях: бронирование мест для лиц старше 18 лет без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или (Д-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.
С 25 октября 2021 года для размещения в Санаторий «Мисхор», всем гостям в обязательном порядке необходимо предоставить следующие документы:
Взрослым:
1. Документ, удостоверяющий личность.
2. Путевка, подтверждение бронирования или ваучер.
З. Оформленная санаторно-курортная карта по форме 072/у, выданная медицинской организацией, оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях по месту жительства.
4. Сертификат или (QR-код о вакцинации.
ИЛИ справка о сделанном 1-м компоненте вакцины или 2-х компонентах вакцины.
ИЛИ справка о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до заезда в санаторий.
ИЛИ сертификат или (QR-код о перенесенном заболевании COVID-19
5. Обязательным условием приема и размещения лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях является наличие ПЦР теста, сделанный за 72 часа до заезда в санаторий.
Детям:
1. Свидетельство о рождении.
2. Оформленная санаторно-курортная карта по форме 076/у, выданная медицинской организацией, оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях по месту жительства.
3. Детям до 15 лет справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, выданная медицинской организацией не позднее, чем за 72 часа до отъезда в санаторий.
4. Детям от 15 до 18 лет отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до заезда в санаторий ИЛИ справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, выданная медицинской организацией не позднее, чем за 72 часа до отъезда в санаторий.