Виза в Словакию

В связи с введением биометрии в консульствах стран Шенгенского договора с 14 сентября 2015 года изменены правила подачи документов на визы.

Внимание! При подаче отпечатков пальцев при себе необходимо иметь внутренний российский паспорт.

При подаче на визу необходима ТОЛЬКО самостоятельная подача документов в визовый центр. Для этого Вам необходимо при бронировании выбрать услугу «запрос документов для сам. подачи на визу»).
Стоимость - 5 евро за заявку

Обратите внимание, что с 1 января 2013 г. Консульский отдел Посольства Словацкой Республики меняет свою текущую практику в области выдачи шенгенских виз с целью туризма или лечения. По вышеуказанным целям поездки с 1 января будут выдаваться не только однократные, но и многократные визы. Также планируется уменьшение сроков оформления виз.

Заявитель на многократную шенгенскую визу с целью туризма или лечения обязан при подаче доказать, что в прошлом он уже получал не менее 2 шенгенских однократных виз или одну многократную визу, которые он использовал по назначению. В данном случае заявитель может рассчитывать на многократную визу сроком действия до 1 года ( период пребывания 90 дней ). Выдача многократных виз осуществляется на усмотрение Консульского отдела Посольства Словацкой Республики. Туристы предоставляют стандартный пакет документов на визы (дополнительных писем от туристов или агентов - не требуется).