Черногория: Календарь самых интересных мероприятий этого лета в Porto Montenegro

Каждое лето знаменитый отель Regent Porto Montenegro в Тивате превращается в настоящий эпицентр культурной, музыкальной и гастрономической жизни на побережье Черногории. Не станет исключением и этот сезон. Весь июнь, июль и август в этом отеле и на территории яхтенного комплекса Porto Montenegro, где он расположен, проходит множество фестивалей, концертов других мероприятий мирового уровня.

Краткий видео-обзор самых ярких событий прошлого лета можно посмотреть здесь.

А вот что ждет гостей отеля этим летом:

  • 16 июня – Джазовый фестиваль Made in New York
    Великолепный подарок для всех поклонников современного джаза! В программе – выступления известных джазовых коллективов из Ньй-Йорка, Европы и балканских стран. Концерт будет проходить напротив отеля (прямо за третьим корпусом «Байя»), на площадке Synchro, рядом с подводной лодкой и Будда-баром.
    Видео с концерта прошлого года.
  • 16-17 июня – Ралли ретро-автомобилей Gumball 3000
    Одно из самых известных в мире ралли раритетных коллекционных автомобилей, основанное в 1999 г. британским предпринимателем Максимиллионом Купером, обычно насчитывает более 100-120 участников. Маршруты этого ралли проходят по всему миру, и в этом году один из этапов вновь будет включать Черногорию и марину Porto Montenegro. В заездах обычно принимают участие селебрити, бизнесмены, блоггеры и разные известные персонажи из разных стран. Во время черногорского этапа у машин обычно бывает стоянка на набережной Тивата, прямо перед отелем Regent. Подробнее о Gumball 3000.
    Вот как это было.
  • 24 июня – Концерт самой известной балканской поп-звезды Дино Мерлина
    Выступать в Porto Montenegro стало для коллектива Дино Мерлина уже доброй традицией; этим летом он выступит у нас уже в третий раз! В прошлом году концертная площадка для его выступления была построена прямо поверх панорамного бассейна в Будда-Баре, а вокруг него расположились вип-столики и танцевальная зона, где гости танцевали под зажигательные мелодии его песен.
    Видео с концерта прошлого года.
  • 1 июля – Винный фестиваль Superwine 10.0
    Фестиваль вина Superwine в Porto Montenegro – уникальная возможность продегустировать лучшие сорта черногорских и других балканских вин, которые практически не экспортируются за пределы региона. Дегустация проходит на территории яхт-клуба и Будда-бара, вокруг бассейна. Вас ждут прекрасные вина, а завершится вечер грандиозной вечеринкой с танцами и сетами от лучших ди-джеев. Помимо вин также можно будет попробовать и многие местные черногорские специалитеты – такие, как негушский сыр, ловченский пршут и др. Подробнее о фестивале
    Видео с мероприятия в прошлом году.
  • 7 июля – Летняя вечеринка Lucky 7
    В этот вечер вас ждут танцы, потрясающие закаты и , как всегда, удивительная атмосфера нашего курорта Porto Montenegro! Играть для вас будет DJ Ravin, который специально прилетит для этого из Парижа.
  • 21 – 22 июля - Международный фестиваль моды
    Одно из самых гламурных и самых ожидаемых событий сезона. Ежегодный фестиваль, на который съезжаются ведущие дизайнеры со всего мира. В прошлом году подиум, на котором по вечерам проходили модные показы, был построен прямо на главной набережной перед отелем, и гости, у которых номера выходили окнами на море, могли наблюдать дефиле прямо со своего балкона!
    Видео с мероприятия в прошлом году.
  • 28 - 30 июля – Фестиваль современного искусства Rubix
    Современное искусство было представлено в Porto Montenegro всегда – сезонные выставки, временные и постоянно работающие галереи, но столь масштабный по своим размерам и разнообразию тематики фестиваль пройдет на нашем курорте впервые. На 3 дня Porto Montenegro превратится в огромную концертно-выставочную площадку, где будут представлены самые разные виды искусства: театральные выступления, опера и световое шоу, кино; электронная и аккустическая музыка, классическая музыка и джаз; выступления лучших ди-джеев и танцевальные вечеринки. Специальный гость фестиваля – Джон Малкович, знаменитый американский актер, режиссер и продюссер.
    Более подробная информация
  • 5 августа – Винный пикник
    Прекрасный подарок для всех поклонников и ценителей розового вина. Формат – идеальный для жаркого лета «пикник на траве». В отеле Regent также можно забронировать целый специальный набор – корзину для пикника, и отправиться встречать восход или любоваться закатом на одну из многочисленных панорамных точек в горах на побережье Которского залива.
  • 17-20 августа – Гастрономический уикенд
    Обычно проходит на большой зеленой поляне прямо перед отелем Regent. В течение трех выходных дней лучшие местные рестораны и шеф-повара презентуют свою продукцию и фирменные блюда, которые можно тут же купить и попробовать. Отличная тема для семейного отдыха, дети всегда найдут тут что-то себе по вкусу!

Подробнее обо всех мероприятиях

Также этим летом Regent Porto Montenegro подготовил для гостей следующие развлечения:

  • По средам – винные вечера и живая музыка в ресторане Уголок гурмана
  • По четвергам – коктейльные вечеринки с танцами на закате в стильном баре Onyx Bar & Garden by Beluga
  • По пятницам – стильные музыкальные вечера в гастрономическом ресторане Murano

                   Летний календарь                

Regent Porto Montenegro – элегантный отель на 175 номеров с роскошными апартаментами, современными конференц-залами и великолепным спа-центром Regent Spa. Дизайн отеля, напоминающий венецианские палаццо, прекрасно сочетается с естественной красотой Которского залива, где расположен комплекс Porto Montenegro, - эксклюзивная марина для яхт. В отеле имеется несколько ресторанов и баров, которые считаются одними из лучших во всей Черногории: Murano (основной ресторан), Onyx Bar & Garden by Beluga, бар у бассейна и Gourmet Corner (кафе-кондитерская «Уголок гурмана»).

Regent Porto Montenegro
Porto Montenegro Village, 85320, Тиват, Черногория
Тел.: +382 (0)32 660 660

                  ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ