ОАЭ, Дубай: Открытие нового курорта Atlantis The Royal 10.02.23г.

Atlantis The Royal – новая яркая достопримечательность Дубая

Новый ультрароскошный курорт Atlantis The Royal распахнет свои двери для гостей 10 февраля 2023 года. Курорт расположен на полумесяце Пальмового острова вблизи легендарного Atlantis, The Palm. Здание курорта высотой в 43 этажа создано ведущими мировыми архитекторами и художниками. Дизайн Atlantis The Royal – это переосмысление традиционной концепции «культовой башни» и ее места на фоне городских очертаний быстрорастущего Дубая. При этом фокус сделан не только на форме здания, особое значение придается образу жизни в крытых и открытых пространствах. Коронованный бассейном на уровне 90 метров над землей, курорт предлагает 795 номеров и свитов, в том числе 6 фирменных пентхаусов с потрясающими видами на городскую панораму и Персидский залив. Особая роль отведена номерам категории Skypool Villas. Это просторные номера с террасами с приватными прозрачными бассейнами и зеленью. Благодаря выгодному расположению бассейнов вы, находясь в воде, можете наслаждаться бескрайними видами в атмосфере максимальной приватности.

Выдающаяся архитектура, морские виды и тематика самого бренда Атлантис стали источником вдохновения для создания фонтанов и необычных водных элементов. Таким образом, расположенный на Пальмовом острове курорт создает постоянный зрительный контакт с водой. И где бы Вы ни находились, Вы все время чувствуете себя в водном окружении.

Как только вы входите в лобби, ваш взгляд притягивает оригинальная стальная инсталляция ‘Droplets’ - высотой 11,5 метров, отражающая идею первой капли дождя в засушливой пустыне. Затем воображение поражают несколько огромных аквариумов, расположенных тут же, в лобби. Каскад фонтанов вдоль центральной линии курорта ведет к яркой кульминации – первому на Ближнем Востоке шоу-фонтану Skyblaze, сочетающему стихии воды и огня.

Эксклюзивные рестораны возносят Atlantis The Royal на новые гастрономические вершины

Atlantis The Royal предлагает 18 ресторанов, баров и лаунджей, включая 8 заведений знаменитых шефов, которые создают курорту славу нового кулинарного направления в Дубае, вознося гастрономию на новые вершины. Особого внимания заслуживают несколько ресторанов.

  • Dinner by Heston Blumenthal предлагает блюда современной британской кухни по рецептам Средневековья и эпохи королевы Виктории (возраст 10+),
  • В Jaleo by José Andrés побалуйте себя испанскими тапас, а также традиционными и новомодными вкусами Испании,
  • Ariana’s Persian Kitchen удивит современным взглядом на традиционную персидскую кухню,
  • La Mar by Gastón Acurio - это торжество аутентичных вкусов перуанской кухни и первая традиционная севичерия в Дубае,
  • Estiatorio Milos by Costas Spiliadis манит яркими ароматами средиземноморской кухни и греческих блюд в окружении фонтанов,
  • The Little Venice Cake Company by Mich Turner - бутик тортов и пирожных для королевских особ и знаменитостей,
  • Nobu by the Beach - пляжный клуб, который вызывает ассоциации современного японского дома у моря с приватным бассейном и пляжем. Насладитесь разнообразными деликатесами японской кухни с перуанскими мотивами в сочетании с яркими коктейлями в оживленной атмосфере,
  • Ling Ling by Tao Group Hospitality – ресторан современной паназиатской кухни (21+).

Ночная жизнь в Atlantis The Royal бьет ключом

Как только золотое солнце садится за горизонт, атмосфера в Cloud 22 все больше наэлектризовывается. Зажигаются огни, а звуки музыки звучат на полную мощность. Обстановка становится экстравагантной, волнующей воображение и утонченной. На уровне 22 этажа над поверхностью моря гости могут наслаждаться сверкающим на солнце бассейном и видами на легендарный Пальмовый остров и городские очертания Дубая. От трапез под отрытым небом до отдыха в 15 приватных кабанах c бассейнами и танцами под безупречные диджейские сеты - в Cloud 22 Вы проведете незабываемый день (только для взрослых 21+).

Утонченный бар, не имеющий аналогов во всем мире, создан мишленовским шефом Хестоном Блюменталем, известным своей любовью к молекулярной кухне. Resonance предлагает гостям зрительные образы, звуки и вкусы грандиозных размахов в окружении 4000 очаровательных медуз, грациозно скользящих в самом большом в мире аквариуме для медуз (только для взрослых 21+).

Полюбуйтесь на фонтан Skyblaze и мерцающие водные элементы, окружающие великолепный лобби-бар с террасой Elements. Вас очаруют виды и звуки захватывающего зрелища, пока Вы будете наслаждаться вечерним коктейлем. А столики окружены каскадными бассейнами, усеянными мириадой водных свечей.

Отдельный лифт поднимет гостей на 23 этаж, откуда открывается вид на 90-метровый sky pool и имеется доступ в ресторан высокой паназиатской кухни Ling Ling, к площадкам для проведения мероприятий, просторной приватной столовой, лаунджу и открытым террасам. Гости могут наслаждаться панорамой Пальмового острова, Персидского залива и захватывающих городских очертаний Дубая.

Этот лаундж будто ведет Вас от дневной суеты в вечер и затем в позднюю ночь, предлагая фирменные вкусы, визуальные образы и звуки. Вы выбираете между баром, трапезой и танцами в непроизвольном порядке. Блюда меню подаются в стильном интерьере под эклектичный саундтрэк. И все это создает волнующую обстановку ночной жизни.

Atlantis The Royal перенесет вас в мир за рамками обыденности

Гости Atlantis The Royal смогут посетить крупнейший в мире океанариум и Музей подводного мира с 65 000 морских обитателей в расположенном рядом Atlantis, The Palm.

Также к услугам гостей частный пляж протяженностью 2 км, доступ в крупнейший в мире аквапарк Aquaventure с 105 горками, аттракционами и развлечениями и дельфинарий Dolphin Bay.

Впечатляющее велнес пространство AWAKEN спа площадью 3000 кв.м. с 17 процедурными комнатами и 6 уникальными хаммамами Sensorium располагает крытыми и открытыми фитнес пространствами, солевыми и снежными комнатами. Выбирайте из обширного меню удовольствий уникальные процедуры для лица и тела, в которых используются революционные косметические линейки и особые сочетания звуковых частот и музыки. Новые холистические спа- и велнес-процедуры направлены на улучшение здоровья, очищение разума, наполнение эмоционального состояния и восстановление энергии: практики энергетического исцеления Рейки с сертифицированными экспертами, медитации с дельфинами или эксклюзивный массаж горячими камнями, покрытыми 24-каратным золотом.

В спорткомплексе мирового уровня AWAKEN Fitness улучшить физическую форму и внутреннее равновесие помогают прогрессивные фитнес-технологии, персональные и групповые тренировки в студии, комплексы упражнений в воде, тренажерный зал, оснащенный Technogym и системами Outrace, 25-метровый бассейн. Также здесь открыт салон красоты ALKEMY, где работают женские и мужские мастера, а также студия ногтевого сервиса. К услугам гостей также клиника эстетической и регенеративной медицины AEON.