ОАЭ: В Шардже открылась зона отдыха Shees Rest Area

Комплекс из магазинов, детской игровой площадки, театра на открытом воздухе, ресторанов и кафе расположился вдоль автотрассы Хорфаккан-Шарджа за туннелем Rogue Tunnel.

Огороженная от проезжей части территория находится по пути из Хорфаккана в столицу Шарджи. Проект реализован с целью создания удобного места отдыха для жителей и туристов, путешествующих с восточного побережья эмирата на западное и обратно.

Shees Rest Area состоит из 58 магазинов с фруктами, овощами, продуктами, коврами, парфюмом и многим другим, ресторанов и кафе, детской игровой зоны площадью 600 квадратных метров с батутами, горками и качелями, специальным тентом от солнца и безопасным напольным покрытием, а также театра на свежем воздухе с проекционным экраном диагональю 24 квадратных метра и вместимостью до 80 человек. Помимо этого имеются прогулочные дорожки и скамейки, окруженные деревьями и цветами.

Рядом с Shees Rest Area находится одна из самых популярных долин на восточном побережье Шарджи Wadi Shees и парк Shees Park с зонами барбекю, 25-метровым искусственным водопадом, прогулочными дорожками, трекинговыми тропами и панорамными смотровыми площадками.