Россия: Курортный сбор на территории «Сириус»

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что с 1 апреля 2023 года по 31 декабря 2024 г., в соответствии с решением Совета федеральной территории «Сириус» от 09.02.2023 г. № 1-20/142 на федеральной территории «Сириус», во исполнение Федерального закона от 29.07.2017 № 214-ФЗ, с гостей будет взиматься курортный сбор в размере 50 рублей с человека за каждые сутки пребывания при условии фактического проживания более 24 часов, т.е. более 1 суток.

Правила оплаты курортного сбора:

  • Курортный сбор взимается с каждого совершеннолетнего Гостя в момент регистрации (заселения) наличным или безналичным способом,
  • Оплата курортного сбора по выставленному счету через отделение банка не предусмотрена,
  • Общая сумма курортного сбора исчисляется как произведение количества ночей фактического проживания каждого Гостя и размера курортного сбора.

От оплаты курортного сбора освобождаются:

  • Несовершеннолетние Гости,
  • Гости, фактически проживающие не более 24 часов (не более 1 суток),
  • Категория граждан, освобожденных от уплаты курортного сбора Федеральным законом (часть 1 статья 7) при предъявлении оригинала документа, подтверждающего его право на освобождение от уплаты курортного сбора, либо копии данного документа, заверенной в установленном порядке в момент регистрации (заселения). Освобождение от уплаты курортного сбора также может осуществляться на основании письменного заявления сопровождаемого лица или его законного представителя.

Ответственность:

Неисполнение Гостем обязанности по уплате курортного сбора влечет наложение на него административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.