Таиланд: Исан и Пхукет вошли в список «Величайших мест мира 2023 года» по версии TIME

Туристическое управление Таиланда с радостью сообщает, что в составленный журналом Time список «Величайших мест мира 2023 года», в который попадают самые необычные направления для путешествий, попали Исан (северо-восток королевства) и Пхукет.

Значимость этого события отметил глава Туристического управления Ютхасак Супасорн: «Включение не одного, а двух направлений в Таиланде в этот престижный сборник мировых направлений для туристов — это настоящая честь, и королевство может очень гордиться этим. Таиланд действительно готов принять туристов со всего мира в рамках кампании «Посетите Таиланд в 2023 году: удивительные новые главы».

В списке TIME особое внимание уделяется разнообразным гастрономическим традициям Исана, а затем говорится: «Те, кто отважится отправиться в этот необычный регион Таиланда, изобилующий рисовыми полями, будут вознаграждены национальными парками и руинами кхмерских храмов, а также возможностью посетить рестораны, рекомендованные Мишлен. Однако новую волну туристов привлекают не только рестораны и ночные рынки. В прошлом году исполнилось 60 лет с момента основания первого национального парка Таиланда, Кхао Яй, большая часть которого находится на территории провинции Накхонратчасима в Исане и является домом для слонов, гиббонов и азиатских черных медведей».

Что касается Пхукета, в списке указано: «Самый посещаемый регион Таиланда — Пхукет - знаменитый своими пляжами — только что повысил свою привлекательность для тех, кто подбирает направление для семейного отдыха благодаря торжественному открытию Carnival Magic, тематического парка, ориентированного на культуру, в сентябре прошлого года. Инициативы ответственного туризма продолжают оставаться приоритетом на острове. Центр реабилитации слонов на Пхукете, например, приглашает посетителей помочь покормить животных и узнать больше о поведении, а также пообщаться с ними. Хотя остров больше всего известен своим одноименным городом, Пхукет привлекает все больше посетителей своей безлюдной сельской местностью с впечатляющим ландшафтом современных роскошных домиков».

Полный список «Величайших мест мира 2023 года»

Ура!

Открытие продаж рекламного тура на Мальдивы уже 22 апреля 2024г.!

Следите за новостями