Aberdare Country Club

5*

Кения, Лоджи

Aberdare Country Club, в прошлом являлся усадьбой, принадлежащей английской семейной паре. В наши дни сохранил традиции и очарование частного дома с простыми удобствами. Aberdare Country Club расположен в 2 ч 30 минутах езды к северу от Найроби, на склоне холма Мвейга (Mweiga) живописного нагорья Абердэр - части Великой Рифтовой долины. Aberdare Country Club – прекрасное место для спокойного отдыха от шума и городской суеты, здесь созданы идеальные условия для того, чтобы расслабиться в окружении дикой природы.

Кения, Лоджи

  • Телефон: (254) 20 557 009
  • Факс: (254) 20 556 126
  • Сайт: www.aberdarecountryclub.com

В отеле

бассейн, оздоровительный клуб, Интернет, сувенирный магазин, телевизионная комната с камином, сейф на рецепции, обмен валюты, прачечная. Развлечения: наблюдение на птицами, прогулки по Aberdare Country Club, знакомство с местной флорой и фауной (услуги сопровождающего по запросу), наблюдения за жирафами, зебрами, антилопами, черными и белыми носорогами, ночные сафари с возможностью встретить леопарда, пешеходные экскурсии, сафари по парку (на полдня или на целый день), рыбалка.

Спа

массажный кабинет, сауна, баня.

Всего номеров

22

Номера

расположены в коттеджах

2-Bedroom Cottages, 19 номеров: номера представляют собой комфортабельные коттеджи в старом английском стиле с простым декором. В номерах: приборы для приготовления чая/кофе, телефон, ванная комната с ванной и душем, балкон, камин. Есть смежные номера. Номера расположены в окружении сада с видом на северную сторону заповедника, где обитают носороги. В ясный день здесь можно наслаждаться бескрайними просторами заповедника, видами на гору Кения, стадами диких животных

3-Bedroom Cottage (Kinangop Cottage), 1 номер: уединенный коттедж состоит из 1 номера Deluxe и 2 номеров Standard (номера не сообщаются между собой). Из коттеджа открывается красивый вид на заповедник. В номере: гостиная, кухня, камин

5-Bedroom Cottage (The Honey Suckle Suite/The Nursery), 1 номер: уединенный коттедж состоит из 1 номера Deluxe и 3 номеров Standard (номера не сообщаются между собой), оборудован так же, как и другие коттеджи с большой гостиной и кухней, есть комната для детей. Всего в номере 5 спален. Коттедж рекомендуется для большой семьи

Suite, 1 номер: эксклюзивный номер для самых взыскательный гостей. В номере: телевизор, мини-бар, кондиционер, подключение к Интернету, небольшая кухня

Рестораны и бары

The Lord Aberdare Restaurant, Английский Паб, The Lord Aberdare Bar. Традиционный вечерний коктейль «dawa» с видами на закат и красоты заповедника, Mt.Kenya, поместье Solio с холма Каматонгу, завтрак в шампанским и ужины на открытом воздухе (по запросу).

Спорт

теннисный корт, гимнастический зал, конный спорт (по запросу), гольф (9 лунок).

Организация семинаров и конференций

переговорные комнаты.

Для детей

детский бассейн, няня по запросу.

Комментарий «ПАКСа»

*Как правило, по дороге в отель The Ark туристы останавливаются на ланч в Aberdare Country Club (дорога от Aberdare Country Club до The Ark занимает около 45 минут езды).
The Ark расположен в национальном парке Абердэр (Aberdare National Park).
На самолете: 1 час от Wilson Airport до Nanyuki взлетно-посадочной полосы, и 1 час езды от Nanyuki взлетно-посадочной полосы до Aberdare Country Club.
Наземный транспорт: расстояние от Найроби до The Ark - 207 км (дорога занимает около 3 часов езды через Aberdare Country Club).
Расстояния:
От Найроби до Aberdare Country Club - 190 км
От Aberdare Country Club до The Ark - 17 км
От Aberdare Country Club до Mara Leisure Camp - 560 км
От Найроби до Mara Leisure Camp - 300 км