Условия въезда

Согласно данным Национального Управления по Чрезвычайным Ситуациям, Объединенные Арабские Эмираты отменяют все ограничения и меры предосторожности, связанные с COVID-19, для въезда в ОАЭ:

  • Пассажирам, направляющимся в ОАЭ, теперь нет необходимости предъявлять Сертификат о вакцинации или результат ПЦР-теста,
  • ПЦР-тест для вакцинированных и невакцинированных пассажиров необходим для путешествия в случае, если это является требованием конечного пункта назначения.

В связи с действующим требованием Роспотребнадзора о наличии заполненной "Анкеты прибывающего", уведомляем о необходимости заполнения данной анкеты перед вылетом в Россию.
До вылета сотрудники авиакомпании на регистрации в аэропорту будут проверять наличие заполненной формы (в бумажном или электронном виде - QR код).
Граждане России могут заполнить данную форму он-лайн на портале Госуслуги по ссылке.
При заполнении анкеты на портале "Госуслуги" присваивается QR-код, который нужно предъявить сотрудникам на регистрации при вылете в Россию.
Просьба информировать туристов о необходимости заполнения этой анкеты on-line перед выездом из отеля и приездом в аэропорт, чтобы сэкономить время на регистрации.

Если туристы - иностранные граждане:

Туристы должны быть осведомлены о правилах выезда и въезда с/на территорию Российской Федерации или страну окончательного следования и иметь все необходимые документы для выезда/въезда. Правила въезда и выезда иностранного гражданина курирует миграционная служба.

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 22 от 17.10.2022, по прибытии на территорию Российской Федерации российским гражданам необходимо:

  • граждане РФ, прибывающие в РФ, согласно постановлению № 22 от 17.10.2022 главного государственного санитарного врача Российской Федерации, могут быть подвергнуты выборочному тестированию на COVID-19 (по эпидемиологическим показателям - сплошному тестированию для прибывающих из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации);
  • в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.